Минлес Хакасии разъяснил, как пострадавшим при ЧС получить бесплатную древесину

29.04.2025

Фото: Минлес Хакасии

Фото: Минлес Хакасии

Министерство лесного хозяйства Хакасии информирует: жители республики, утратившие жилые помещения в результате чрезвычайной ситуации природного характера, имеют право на заготовку древесины без учета установленной периодичности. Право сохраняется, даже если древесина ранее уже выделялась.

Гражданам предоставляется право на заключение договора купли-продажи с объемом древесины до 100 кубических метров для строительства индивидуального жилого дома и до 20 кубических метров — для строительства, ремонта или реконструкции хозяйственных построек на земельном участке.

Для заключения договора необходимо предоставить: паспорт; ИНН; разрешение на строительство или уведомление о планируемом строительстве. Дополнительных документов о факте чрезвычайной ситуации предоставлять не требуется.

Министерство самостоятельно запрашивает их в рамках межведомственного взаимодействия Оплата договора осуществляется по ставкам, установленным законодательством Республики Хакасия.

Заявления принимаются в территориальных отделах лесничества, через Госуслуги, в многофункциональных центрах и в Министерстве лесного хозяйства Хакасии. Консультации по телефону: 8 (3902) 358-929.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.

15.03.2026

Меняйло призвал справедливо оценить действия тренера, защитившего женщину
Меняйло призвал справедливо оценить действия спортсмена, защитившего женщину.

15.03.2026

В Роскачестве объяснили, почему опасно расплачиваться с помощью перевода
Перевод денег «по номеру» — популярный среди продавцов способ.

15.03.2026

Тренера женской сборной Люксембурга уволили из-за непристойных сообщений
Тренера сборной Люксембурга уволили из-за непристойных сообщений футболисткам.