Минздрав Хакасии рассказал, как будут работать медучреждения в майские праздники

29.04.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Подведомственным медицинским организациям поручено обеспечить работу структурных подразделений в праздничные дни в особом режиме.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме, в том числе профилактические мероприятия будут проводиться 2,3,8 и 10 мая.

Оказание первичной специализированной медицинской помощи 2, 8 мая.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме с 1 по 4 мая, а также с 8 по 11 мая.

С 5 по 7 мая медицинские организации работают в обычном режиме.

В обычном режиме взрослому и детскому населению будет оказываться экстренная и неотложная медицинская помощь. Станции скорой медицинской помощи, стационары, приёмные отделения, травмпункты, лаборатории, подведомственные Минздраву Хакасии, продолжат работать круглосуточно и без изменений.

Подробные графики работы жители могут узнать по телефонам медучреждений. Все телефоны и адреса выложены на сайте Минздрава Хакасии в разделе «медицинские организации». Обратиться за получением дополнительной информации также можно в единый контакт-центр по номеру «122». Для экстренных ситуаций в единый центр: «112» и «03» (103).

Дополнительно медучреждения, подведомственные Минздраву Хакасии, обязательно проинформируют о графиках работы на своих официальных страницах в социальных сетях.

 

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.