Минздрав Хакасии рассказал, как будут работать медучреждения в майские праздники

29.04.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Подведомственным медицинским организациям поручено обеспечить работу структурных подразделений в праздничные дни в особом режиме.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме, в том числе профилактические мероприятия будут проводиться 2,3,8 и 10 мая.

Оказание первичной специализированной медицинской помощи 2, 8 мая.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме с 1 по 4 мая, а также с 8 по 11 мая.

С 5 по 7 мая медицинские организации работают в обычном режиме.

В обычном режиме взрослому и детскому населению будет оказываться экстренная и неотложная медицинская помощь. Станции скорой медицинской помощи, стационары, приёмные отделения, травмпункты, лаборатории, подведомственные Минздраву Хакасии, продолжат работать круглосуточно и без изменений.

Подробные графики работы жители могут узнать по телефонам медучреждений. Все телефоны и адреса выложены на сайте Минздрава Хакасии в разделе «медицинские организации». Обратиться за получением дополнительной информации также можно в единый контакт-центр по номеру «122». Для экстренных ситуаций в единый центр: «112» и «03» (103).

Дополнительно медучреждения, подведомственные Минздраву Хакасии, обязательно проинформируют о графиках работы на своих официальных страницах в социальных сетях.

 

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Трамп объявил о победе. Сводка войны на Ближнем Востоке на 1 апреля
Президент США заявил, что силовая операция против Исламской республики закончится в течение двух-трёх недель.

01.04.2026

Спасатели показали жителям Хакасии, как хорошо будет видно запрещенные костры с дронов
Скоро введут особый противопожарный режим и разводить огонь будет нельзя.

01.04.2026

Жители Хакасии отдали мошенникам почти 80 млн рублей
Данные с начала года привела полиция республики.

01.04.2026

Глава РАН назвал причину наступления резко континентального климата в РФ
Глава РАН Красников: климат России стал резко континентальным из-за потепления.

01.04.2026

Замначальника полиции Красноярска задержан за взятки
Проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого.