В четырех магазинах Абакана ночью торговали спиртным

29.04.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

Полицейские Абакана провели рейд, в ходе которого проверили, как граждане соблюдают требования законодательства. 

В результате было пресечено два факта нарушения комендантского часа несовершеннолетними. В отношении их законных представителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 6 административных правонарушений, а сотрудники патрульно-постовой службы составили 16 протоколов на граждан за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

Проверили полицейские и магазины. В четырех точках на улицах Вяткина, Крылова, Некрасова и Торговая были пресечены факты продажи алкоголя в ночное время. Индивидуальным предпринимателям грозят штрафы от 20 до 40 тысяч рублей. 

Всего же в ходе мероприятий было проверено 16 предприятий общественного питания города и магазинов, в их числе 9 баров. Проверочные мероприятия будут продолжены, сообщает Администрация Абакана. 

Комментарии 0

Последние новости

21.10.2025

В Хакасии пересчитали субботники и мусор на берегах водоемов
Минприроды региона подводит итоги всероссийской акции «Вода России».

21.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: вторник, 21 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

21.10.2025

«Бодиверификация»: мошенники выманили у студентки из Абакана более 600 тысяч и интимные фото
Девушка сдала в ломбард ювелирные украшения, обменяла валюту на рубли и перевела все аферистам.

21.10.2025

Кадровое назначение в Хакасии как повод задуматься о базисе и надстройке
В Хакасии зам. министра экономического развития назначен Александр Мяхар, говорящий, что надо отделить экономику от политики.

21.10.2025

В Абазе устраняют аварию на сетях
Произошел порыв в районе ТЭЦ.