В четырех магазинах Абакана ночью торговали спиртным

29.04.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

Полицейские Абакана провели рейд, в ходе которого проверили, как граждане соблюдают требования законодательства. 

В результате было пресечено два факта нарушения комендантского часа несовершеннолетними. В отношении их законных представителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 6 административных правонарушений, а сотрудники патрульно-постовой службы составили 16 протоколов на граждан за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

Проверили полицейские и магазины. В четырех точках на улицах Вяткина, Крылова, Некрасова и Торговая были пресечены факты продажи алкоголя в ночное время. Индивидуальным предпринимателям грозят штрафы от 20 до 40 тысяч рублей. 

Всего же в ходе мероприятий было проверено 16 предприятий общественного питания города и магазинов, в их числе 9 баров. Проверочные мероприятия будут продолжены, сообщает Администрация Абакана. 

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

"Кинопоиск" и "Иви" удалили третий сезон сериала "Метод 3"
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая