В четырех магазинах Абакана ночью торговали спиртным

29.04.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

Полицейские Абакана провели рейд, в ходе которого проверили, как граждане соблюдают требования законодательства. 

В результате было пресечено два факта нарушения комендантского часа несовершеннолетними. В отношении их законных представителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

Сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 6 административных правонарушений, а сотрудники патрульно-постовой службы составили 16 протоколов на граждан за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 

Проверили полицейские и магазины. В четырех точках на улицах Вяткина, Крылова, Некрасова и Торговая были пресечены факты продажи алкоголя в ночное время. Индивидуальным предпринимателям грозят штрафы от 20 до 40 тысяч рублей. 

Всего же в ходе мероприятий было проверено 16 предприятий общественного питания города и магазинов, в их числе 9 баров. Проверочные мероприятия будут продолжены, сообщает Администрация Абакана. 

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.