Ушел из жизни Юрий Гаврилович Сагалаков

28.04.2025

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

Всю свою профессиональную деятельность он посвятил педагогике — работал учителем, был директором двух школ и национальной гимназии. С 2013 года занимал должность замминистра образования и науки нашей республики. Всю свою жизнь он проработал в Хакасии, трудился на благо своей малой Родины. 

«Юрий Гаврилович был честным, трудолюбивым человеком, вкладывавшим душу и сердце в своих учеников. С переходом на административную работу он всегда руководствовался желанием сделать достойным образование в нашей республике! Выражаю искренние соболезнования родным и близким Юрия Гавриловича. Он был достойным руководителем и сыном Хакасии», - выразил соболезнования Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол. 

Прощание состоится 30 апреля с 9 до 11 часов по адресу: г.Абакан, ул.Кожевенная, 34.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Это кого надо рука. Герой СВО пошёл на чиновников. И победил
В 2023 году всю страну облетели кадры избиения в Петербурге двумя уроженцами Грузии однорукого участника СВО Виталия Павловского.

13.04.2026

Песков: итоги выборов в Венгрии не повлияют на ситуацию вокруг Украины
Песков: итоги выборов в парламент Венгрии не повлияют на ситуацию вокруг Украины. .

13.04.2026

В Красноярске судят «вора в законе» «Шарапа Казанского»
Обвинение запрашивает 10 лет, в прениях выступает прокурор края.

13.04.2026

Золото, серебро и бронза: Федор Жибинов из Хакасии взял полный комплект медалей
Спортсмен блестяще выступил на чемпионате Сибири и Дальнего Востока.

13.04.2026

В Москве возбудили дело после смерти пациентки салона красоты
В Москве возбудили дело после гибели пациентки, пришедшей на пластику рук.