Ушел из жизни Юрий Гаврилович Сагалаков

28.04.2025

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

Всю свою профессиональную деятельность он посвятил педагогике — работал учителем, был директором двух школ и национальной гимназии. С 2013 года занимал должность замминистра образования и науки нашей республики. Всю свою жизнь он проработал в Хакасии, трудился на благо своей малой Родины. 

«Юрий Гаврилович был честным, трудолюбивым человеком, вкладывавшим душу и сердце в своих учеников. С переходом на административную работу он всегда руководствовался желанием сделать достойным образование в нашей республике! Выражаю искренние соболезнования родным и близким Юрия Гавриловича. Он был достойным руководителем и сыном Хакасии», - выразил соболезнования Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол. 

Прощание состоится 30 апреля с 9 до 11 часов по адресу: г.Абакан, ул.Кожевенная, 34.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.

27.04.2026

Неприлично богатые "беженцы": Топ-менеджер украл полмиллиарда и раскрыл "золотой парашют" в Лондоне
Об украденных "золотых парашютах" для казнокрадов читайте в материале Царьграда.

27.04.2026

Календарь молитв на 27 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

27.04.2026

Народные приметы на 27 апреля 2026 года: что нельзя делать в день Мартына Лисогона
По народному календарю, 27 апреля 2026 года отмечается день Мартына Лисогона.