Молодой житель Орджоникидзевского района не смог приятно провести время

28.04.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В поисках продажной любви он напоролся на кибернегодяев. 

В полицию Орджоникидзевского района обратился мужчина 2001 года рождения. Молодой человек рассказал, что нашел в сети интернет объявление о предоставлении интимных услуг. 

Заявитель позвонил по указанному в объявлении номеру, после чего его попросили перевести предоплату в сумме 5000 рублей по указанному номеру. Воспользовавшись онлайн приложением банка, мужчина перевёл запрашиваемую сумму, однако после этого связь с ним прекратилась.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские отмечают, что это далеко не единичный случай, когда жители попадаются на удочку мошенников по «клубничной» схеме: нередко аферисты начинают вымогать с потерпевших крупный суммы, запугивая, что по их вине была нарушена работа сайта, сообщает МВД по Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

05.11.2025

Полный «джингл белс»: жители севера Хакасии уже хрустят свежим снегом
Читатели АДИ19 поделились снимками почти новогодней погоды в Копьево.

05.11.2025

В республиканском УФСИН написали этнографический диктант
Сотрудники республиканского пенитенциарного ведомства написали «Большой этнографический диктант».

05.11.2025

Каким будет бюджет Хакасии на 2026 год оценил ИИ
В Хакасии готовят проект бюджета на следующий год.

05.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за две минуты: среда, 5 ноября
Видеообзор главных новостей республики.

05.11.2025

Хакасские семьи чтут кодекс чести
В Хакасии завершился муниципальный этап IX республиканского семейного фестиваля-конкурса «Родной язык- душа народа».

05.11.2025

В Красноярском крае высказали неожиданное предположение о пропаже Усольцевых
Жители региона считают, что таежный опыт главы семейства мог сыграть с ним злую шутку