Мужчина запасался наркотиком для себя.
Фигурант - ранее судимым местным жителем 1972 года рождения.
В январе в ходе личного досмотра у мужчины было изъято наркотическое средство марихуана массой 207 граммов. Злоумышленник пояснил, что собрал запрещённое растение с целью личного потребления на улице Загородная.
Следственным отделом полиции Черногорска в отношении гражданина было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
По решению Черногорского городского суда мужчина приговорён к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает МВД по Хакасии.
Комментарии 0