Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал о больших переменах в зоопарке Абакана

21.09.2020

Фото – Instagram/konovalov_khakasia19

Фото – Instagram/konovalov_khakasia19

Новостями о благоустройстве зоопарка в Абакане в соцсетях поделился губернатор Хакасии Валентин Коновалов.

По словам губернатора, для пантер и пум построены новые вольеры с бассейнами, скоро обновится крыша в вольере для журавлей.

Дорожки зоопарка теперь освещены, на территории организовано видеонаблюдение, в зону хищных птиц ведёт брусчатка. Сейчас идёт осеннее озеленение Центра живой природы, идёт обрезка деревьев. Валентин Коновалов также опубликовал фото новой входной группы зоопарка.


«Уважаемые друзья, приглашаю вас на прогулку в обновленный абаканский зоопарк! Питомцы Центра живой природы, число которых постоянно пополняется, всегда рады встрече c жителями и гостями республики», – написал Валентин Коновалов в Instagram.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Великая суббота в 2026 году: что можно и нельзя делать, приметы
11 апреля, отмечается Великая суббота — последний день Страстной седмицы, канун Пасхи.

11.04.2026

Экс-замминистра обороны Попова приговорили к 19 годам колонии
Суд признал его виновным в получении взяток и мошенничестве.

11.04.2026

Порывистый ветер и снег: апрель решил охладить жителей Хакасии
Суббота в республике будет прохладной и снежной.

11.04.2026

Гороскоп на 11 апреля: поймете, что надо изменить, чтобы двигаться дальше
Насыщенный день с множеством волнительных моментов. Поступки, совершенные под влиянием эмоций, могут принести неожиданные результаты.

11.04.2026

В одном шаге от богохульства: Гид, как правильно избавляться от скорлупы освящённых яиц на Пасху
А знаете, как поступить со скорлупками потом и почему просто их выкинуть — это богохульство?

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.