Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал о больших переменах в зоопарке Абакана

21.09.2020

Фото – Instagram/konovalov_khakasia19

Фото – Instagram/konovalov_khakasia19

Новостями о благоустройстве зоопарка в Абакане в соцсетях поделился губернатор Хакасии Валентин Коновалов.

По словам губернатора, для пантер и пум построены новые вольеры с бассейнами, скоро обновится крыша в вольере для журавлей.

Дорожки зоопарка теперь освещены, на территории организовано видеонаблюдение, в зону хищных птиц ведёт брусчатка. Сейчас идёт осеннее озеленение Центра живой природы, идёт обрезка деревьев. Валентин Коновалов также опубликовал фото новой входной группы зоопарка.


«Уважаемые друзья, приглашаю вас на прогулку в обновленный абаканский зоопарк! Питомцы Центра живой природы, число которых постоянно пополняется, всегда рады встрече c жителями и гостями республики», – написал Валентин Коновалов в Instagram.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Записаться к врачу жители Хакасии теперь смогут только с сертификатом Минцифры
У сайтов госорганизаций появляется обязательное требование безопасности.

01.12.2025

С начала года в Абакане изъяли 32 килограмма наркотиков
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы.

01.12.2025

Главные новости на утро 1 декабря
Передача Киеву российских активов, прогресс в мирных переговорах, ухудшение отношений Сербии и России

01.12.2025

Главные новости к 7:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Проофиль"

01.12.2025

Эксперт рассказал о чём умолчало Правительство Хакасии
О чём умолчало правительство РХ перед принятием бюджета напомнил эксперт.