Регионы могут получить субсидии на закупку планшетов для учителей

18.04.2025

Фото: Виталий Невар/ ТАСС

Фото: Виталий Невар/ ТАСС

Регионы РФ могут получить возможность субсидировать закупку планшетов для работы учителей в школах. 

Соответствующий проект постановления правительства, разработанный Минцифры, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Как пояснили в Минцифры, речь идет только о планшетах для работы учителей в государственных и муниципальных образовательных организациях. Как считают в министерстве, данное решение позволит улучшить образовательный процесс и его эффективность. «Планшеты будут работать на отечественной мобильной операционной системе и помогут сделать учебный процесс удобнее, а взаимодействие с цифровыми платформами - быстрее и проще. Планируется, что они начнут появляться в школах, начиная с 2026 года», — добавили в Минцифры.

Объем субсидий на закупку планшетов для каждого региона будет рассчитываться по числу учителей на основе данных Минпросвещения. «Реализация проекта предусмотрена в рамках нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и госпрограммы "Информационное общество», — добавили в министерстве. 

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.