Регионы могут получить субсидии на закупку планшетов для учителей

18.04.2025

Фото: Виталий Невар/ ТАСС

Фото: Виталий Невар/ ТАСС

Регионы РФ могут получить возможность субсидировать закупку планшетов для работы учителей в школах. 

Соответствующий проект постановления правительства, разработанный Минцифры, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Как пояснили в Минцифры, речь идет только о планшетах для работы учителей в государственных и муниципальных образовательных организациях. Как считают в министерстве, данное решение позволит улучшить образовательный процесс и его эффективность. «Планшеты будут работать на отечественной мобильной операционной системе и помогут сделать учебный процесс удобнее, а взаимодействие с цифровыми платформами - быстрее и проще. Планируется, что они начнут появляться в школах, начиная с 2026 года», — добавили в Минцифры.

Объем субсидий на закупку планшетов для каждого региона будет рассчитываться по числу учителей на основе данных Минпросвещения. «Реализация проекта предусмотрена в рамках нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и госпрограммы "Информационное общество», — добавили в министерстве. 

Комментарии 0

Последние новости

25.10.2025

Эксклюзивный прямой эфир на Радио «Искатель» 90.6 FM
Радиоэфир состоится 28 октября в 17:30.

25.10.2025

Историческая страница: «Политические репрессии в послевоенном СССР»
«В наше время нет таких «мелочей», которые не интересовали бы империалистические разведки».

25.10.2025

Россия готовится к ядерной войне? Что такое дрон «Судного дня», подробности
В РФ разработали сценарии применения БПЛА на случай ядерной войны

25.10.2025

Сибирь как центр технологического будущего
Сергей Шойгу — о том, как кластер глубокой переработки критических металлов станет материальной базой.

25.10.2025

Лепса госпитализировали после скандального концерта во Владивостоке
Певец отменил ближайшие гастроли и корпоративы.