Регионы могут получить субсидии на закупку планшетов для учителей

18.04.2025

Фото: Виталий Невар/ ТАСС

Фото: Виталий Невар/ ТАСС

Регионы РФ могут получить возможность субсидировать закупку планшетов для работы учителей в школах. 

Соответствующий проект постановления правительства, разработанный Минцифры, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Как пояснили в Минцифры, речь идет только о планшетах для работы учителей в государственных и муниципальных образовательных организациях. Как считают в министерстве, данное решение позволит улучшить образовательный процесс и его эффективность. «Планшеты будут работать на отечественной мобильной операционной системе и помогут сделать учебный процесс удобнее, а взаимодействие с цифровыми платформами - быстрее и проще. Планируется, что они начнут появляться в школах, начиная с 2026 года», — добавили в Минцифры.

Объем субсидий на закупку планшетов для каждого региона будет рассчитываться по числу учителей на основе данных Минпросвещения. «Реализация проекта предусмотрена в рамках нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" и госпрограммы "Информационное общество», — добавили в министерстве. 

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Малыш насмерть отравился таблетками в Саяногорске
19-летнюю мать обвиняют в убийстве по неосторожности.

30.04.2026

«Город, в котором хочется жить»: Александр Жуков поздравил Абакан с 95-летием
30 апреля 1931 года столица Хакасии получила статус города.

30.04.2026

С Днем рождения, Абакан!
Столица Хакасии принимает поздравления.

30.04.2026

Сводка СВО на 30 апреля: Две Новодмитровки освобождены в Сумской области и ДНР
Провал ВСУ под Константиновкой, США блокируют 400 млн для Киева.

30.04.2026

Перемирие на День Победы: Путин и Трамп обсудили прекращение огня на Украине и в Иране
Ушаков: в разговоре с Трампом Путин предложил объявить перемирие на День Победы.

30.04.2026

Гороскоп сегодня: в вас могут влюбиться с первого взгляда
Начало дня подходит для важных занятий.