В аэропорту Абакана распродают трапы

18.04.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» выставило на продажу четыре самоходных пассажирских трапа в Абакане. Информация опубликована на сайте электронной площадки РТС-тендер, где должны пройти торги.

Самоходный трап ABS-580 – дизельный с автоматической коробкой передач, объем топливного бака – 80 л. Он имеет телескопическую конструкцию лестницы, ее высоту можно установить ступенчато. Ширина платформы составляет 2,8 метра. Трап обеспечивает доступ на борт узко-, средне- и широкофюзеляжных самолетов с высотой порога от 2,2 до 5,8 м.

Начальная цена каждого из выставленных на продажу трапов составляет почти 6,8 миллиона рублей. Также администрация гражданских аэропортов продает такие же трапы Ставрополе и Горно-Алтайске.

Комментарии 0

Последние новости

26.04.2026

«Молитва - не сделка»: религиовед объяснил, о чём можно просить и чего нельзя в разговоре с Богом
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.

26.04.2026

Умерла заслуженная артистка РФ Елена Михеева
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.

26.04.2026

Белоусов заявил о договоренностях на долгосрочное военное сотрудничество с КНДР
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.

26.04.2026

Лавров: США нужно быстро решить вопросы по Ормузскому проливу и Украине
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.

26.04.2026

В России в мае вступят в силу изменения в маркировке сладостей
Сведения о маркированных товарах должны передаваться в систему «Честный знак».

26.04.2026

Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
Владимир Путин поблагодарил корейских воинов-освободителей Курской области.