ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» выставило на продажу четыре самоходных пассажирских трапа в Абакане. Информация опубликована на сайте электронной площадки РТС-тендер, где должны пройти торги.
Самоходный трап ABS-580 – дизельный с автоматической коробкой передач, объем топливного бака – 80 л. Он имеет телескопическую конструкцию лестницы, ее высоту можно установить ступенчато. Ширина платформы составляет 2,8 метра. Трап обеспечивает доступ на борт узко-, средне- и широкофюзеляжных самолетов с высотой порога от 2,2 до 5,8 м.
Начальная цена каждого из выставленных на продажу трапов составляет почти 6,8 миллиона рублей. Также администрация гражданских аэропортов продает такие же трапы Ставрополе и Горно-Алтайске.
Комментарии 0