Вертолеты в небе над Абаканом обеспокоили горожан

18.09.2020

Фото: Андрей Зайченко

Фото: Андрей Зайченко

Беспокойство у горожан вызвали кружащие над Абаканом вертолеты. Паниковать не стоит — в Хакасии проходят антитеррористические учения ФСБ.

Операштаб в республике уже провел первый этап проверки готовности правоохранительных органов. Он прошел с 15 по 17 сентября в Усть-Таштыпе Аскизского района. Там отрабатывали практические действия по поиску и задержанию условных террористов. По легенде они разрушили ж/д полотно, из-за чего с путей сошел грузовой поезд. Силовики потренировались оказывать первую медпомощь и устранять последствия разлива нефтепродуктов. Не забыли поучиться не допускать распространение инфекционных заболеваний.

Второй этап запланирован с 20 по 30 сентября. Участники проверки будут отрабатывать навыки предотвращения терракта на Саяно-Шушенской ГЭС и прилегающих территориях Республики Хакасия и Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Власти впервые прокомментировали взрыв на российском заводе
Беляев: На территории «Нижнекамскнефтехима» ведется локализация очага возгорания.

31.03.2026

Глава СПЧ назвал шестидневку физически невозможной
Глава СПЧ назвал шестидневную 12-часовую работу физически невозможной.

31.03.2026

После слухов о новом предмете в Минпросвещения сделали важное уточнение
Минпросвещения уточнило, что второй иностранный язык не будет обязательным.

31.03.2026

«Чёрное небо» все ещё висит над Хакасией
В республике продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий.

31.03.2026

Отпросился у жены умирать
"Мистический след" в смерти Станислава Говорухина и страшная расплата его вдовы.

31.03.2026

Подростки в центре Москвы нашли сумку с $88 тысячами и сожгли часть денег
В центре Москвы группа подростков обнаружила сумку с 88 тысячами долларов США.