Вертолеты в небе над Абаканом обеспокоили горожан

18.09.2020

Фото: Андрей Зайченко

Фото: Андрей Зайченко

Беспокойство у горожан вызвали кружащие над Абаканом вертолеты. Паниковать не стоит — в Хакасии проходят антитеррористические учения ФСБ.

Операштаб в республике уже провел первый этап проверки готовности правоохранительных органов. Он прошел с 15 по 17 сентября в Усть-Таштыпе Аскизского района. Там отрабатывали практические действия по поиску и задержанию условных террористов. По легенде они разрушили ж/д полотно, из-за чего с путей сошел грузовой поезд. Силовики потренировались оказывать первую медпомощь и устранять последствия разлива нефтепродуктов. Не забыли поучиться не допускать распространение инфекционных заболеваний.

Второй этап запланирован с 20 по 30 сентября. Участники проверки будут отрабатывать навыки предотвращения терракта на Саяно-Шушенской ГЭС и прилегающих территориях Республики Хакасия и Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

В Хакасии прошло заседание Межконфессионального консультативного совета
Согласно проведенным опросам, 94,1 процента жителей региона положительно оценивают состояние межэтнического взаимодействия.

23.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших представителей торговли
По доброй традиции в канун Нового года в Усть-Абаканском районе определили лучших представителей торговли.

23.12.2025

Жители Хакасии сдали более 10 тонн макулатуры
В рамках Всероссийской акции «БумБатл» жители Хакасии собрали более 10 тонн макулатуры.

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.

23.12.2025

В Хакасии в восьми школах провели капитальные ремонты
В этом году в 8 школах республики провели капитальные ремонты в рамках национального проекта «Молодежь и дети».