Вертолеты в небе над Абаканом обеспокоили горожан

18.09.2020

Фото: Андрей Зайченко

Фото: Андрей Зайченко

Беспокойство у горожан вызвали кружащие над Абаканом вертолеты. Паниковать не стоит — в Хакасии проходят антитеррористические учения ФСБ.

Операштаб в республике уже провел первый этап проверки готовности правоохранительных органов. Он прошел с 15 по 17 сентября в Усть-Таштыпе Аскизского района. Там отрабатывали практические действия по поиску и задержанию условных террористов. По легенде они разрушили ж/д полотно, из-за чего с путей сошел грузовой поезд. Силовики потренировались оказывать первую медпомощь и устранять последствия разлива нефтепродуктов. Не забыли поучиться не допускать распространение инфекционных заболеваний.

Второй этап запланирован с 20 по 30 сентября. Участники проверки будут отрабатывать навыки предотвращения терракта на Саяно-Шушенской ГЭС и прилегающих территориях Республики Хакасия и Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

29.10.2025

Абрека Челтыгмашева отстранили от должности
Стали новые подробности расследования уголовного дела, фигурантом которого стал глава Аскизского района.

29.10.2025

«Битву поваров» устроят в Абакане
В столице Хакасии впервые пройдет фестиваль русских традиционных блюд.

29.10.2025

Сельские работники администрации в Московском не могут получить доплату к пенсии
О своих проблемах люди рассказали главе Усть-Абаканского района Елене Егоровой.

29.10.2025

«Каданс» поедет на финал фестиваля в Москву
Это одно из самых масштабных ежегодных музыкальных событий в России с 2014 года.