Вертолеты в небе над Абаканом обеспокоили горожан

18.09.2020

Фото: Андрей Зайченко

Фото: Андрей Зайченко

Беспокойство у горожан вызвали кружащие над Абаканом вертолеты. Паниковать не стоит — в Хакасии проходят антитеррористические учения ФСБ.

Операштаб в республике уже провел первый этап проверки готовности правоохранительных органов. Он прошел с 15 по 17 сентября в Усть-Таштыпе Аскизского района. Там отрабатывали практические действия по поиску и задержанию условных террористов. По легенде они разрушили ж/д полотно, из-за чего с путей сошел грузовой поезд. Силовики потренировались оказывать первую медпомощь и устранять последствия разлива нефтепродуктов. Не забыли поучиться не допускать распространение инфекционных заболеваний.

Второй этап запланирован с 20 по 30 сентября. Участники проверки будут отрабатывать навыки предотвращения терракта на Саяно-Шушенской ГЭС и прилегающих территориях Республики Хакасия и Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Фифы, кошкоботы и шлемы: десятки жителей Хакасии будут покорять ледяную стену
В парке впечатлений состоится фестиваль ледолазания «Фруктовый лёд».

14.03.2026

Небольшой снег пообещали Хакасии
Сегодня в регионе будет сыро и слегка морозно.

14.03.2026

На Западе испугались «ада» из-за войны с Ираном
Steigan: Война с Ираном грозит Западу тяжелыми последствиями.

14.03.2026

Гороскоп на 14 марта: Обращайтесь за советом к проверенным помощникам
Начало дня подходит для обсуждения сложных вопросов.

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.