Мать-детоубийца из Канска поставила голову ребенка в сервант

16.04.2025

Фото: Сибновости

Фото: Сибновости

Источники подтвердили жуткие подробности убийства детей в Канске

Сегодня 29-летнюю подозреваемую заключили под стражу. Суд в Красноярске избрал меру пресечения для 29-летней жительницы Канска, обвиняемой в жестоком убийстве троих детей. Женщину отправили в СИЗО на два месяца. Там ей будет оказано и психиатрическое лечение. 

Перед оглашением меры пресечения у журналистов была возможность задать вопросы подозреваемой. В какой-то момент кто-то из присутствующих спросил: «Зачем вы поставили голову ребенка в сервант?»

Источники в правоохранительных органах сообщили, что, действительно, факт имел место. Голову самого маленького 7-месячного ребенка женщина отделила от тела и поместила в сервант. 

Сама женщина на вопрос, зачем она эта сделала, в зале суда не ответила. 

Напомним, тела троих детей – двух мальчиков 7-месяцев и 8-ми лет, а также девочки 4 лет были обнаружены в частном доме в Канске 14 апреля. По версии следствия, их зарубила топором собственная мать. Еще один ребенок был в этот день в школе. 

С 2019 года у женщины были проблемы с психикой, она стояла на учете. Соседи говорят, что замечали странное поведение многодетной матери. 

Семья стояла на профилактическом учете в связи с избиением отцом своего сына в прошлом году, на тот момент ему было 7 лет. Следком возбудил дело по статье «халатность» в связи с тем, что органы профилактики не принимали должных мер.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2025

В Хакасии остановили охотинспектора с мясом марала в машине (ВИДЕО)
Полицейские обнаружили мясо в полимерной бочке.

18.04.2025

Хакасский спортсмен стал серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу
Соревнования проводились среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

18.04.2025

Радио Родных Дорог зазвучало в Абакане на 98.0 FM
С апреля 2025 года в столице Хакасии — городе Абакан — началось вещание радиостанции «Радио Родных Дорог» на частоте 98.0 FM.

18.04.2025

Лучший воспитатель Хакасии живет и работает в Абазе
Состоялся финал конкурса для тех, кому мы доверяем самое ценное.

18.04.2025

Ветер продолжит гулять по Хакасии
Синоптики предупреждают о пожарной опасности.