50 лет вдохновения и творчества: Сергей Сокол встретился с Ларисой Катаевой-Степановой

16.04.2025

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол встретился с Ларисой Катаевой-Степановой. Она посвятила творческой деятельности 50 лет. За это время написаны более 700 стихотворений, повести и рассказы, изданы 24 книги. 

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

На протяжении своей карьеры она активно участвовала в культурной жизни региона: работала редактором в разных изданиях, занимала руководящие должности в Союзе писателей Хакасии. 

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

«Считаю, ее вклад в развитие литературы и культуры нашей республики неоценим. С Ларисой Петровной и ее творчеством знаком не первый день — есть в личной библиотеке ее сборник рассказов «Эта звездная ночь». И хочу отметить, что у нее очень понятный, образный, живой и близкий для любого читателя стиль. К тому же все истории основаны на реальных событиях. 

Лариса Катаева-Степанова отличный наставник — благодаря ей Хакасия узнала такие имена, как Анатолий Кыштымов, Александра Астанаева и Полина Кондаурова. А также она прекрасная мама, жена и бабушка. Семья гордится ей и всегда поддерживает. 

Вместе попили чай, пообщались о культурной жизни современной Хакасии. Верховный Совет всегда будет поддерживать наших творческих деятелей — это сердце Хакасии», - написал в своем ТГ-канале Сергей Сокол. 

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Учетная ставка ЦП гонит народ в цеха — на рынке труда избыток рабочих профессий
Интернет разбухает от резюме сварщиков, монтажников, бурильщиков, токарей.

26.02.2026

Что изменится в назначении больничного в 2026 году
Часто хворающим людям будут выдавать листки нетрудоспособности только на пять дней.

26.02.2026

Родительская слава: семья из Аскиза получила почетную медаль
Награда присуждается по Указу Президента.