Жительница Черногорска похвасталась ювелирными украшениями и лишилась их

16.04.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

За помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением  о том, что из ее квартиры были похищены два золотых кольца стоимостью около 17 тысяч рублей. Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что ювелирные украшения прятала в сантехническом люке в ванной комнате.

В ходе проверки было установлено, что накануне инцидента потерпевшая распивала спиртное в компании 46-летней знакомой. В процессе застолья хозяйка квартиры решила продемонстрировать гостье свои украшения и даже показала, где их прячет.

Улучив момент, злоумышленница совершила кражу и спешно покинула квартиру. Украшения  она намеревалась реализовать, но не успела. Похищенное полицейскими изъято и возвращено заявительнице.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

▶️ Правоохранители напоминают: употребляя алкогольные напитки, необходимо соблюдать меру, поскольку пьяный человек легко может стать жертвой преступления, сообщает МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

06.07.2025

Какие молитвы читать православным 6 июля
Календарь молитв на 6 июля 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

06.07.2025

Шквалистое усиление ветра и ливни захватят Хакасию
Синоптики снова распространили штормовое предупреждение.

05.07.2025

Фестиваль на волне 90.6 FM: жители Хакасии почувствовали атмосферу драйва
Сегодня в Зоне отдыха состоялось громкое музыкальное событие – «Искатель.Фест».

05.07.2025

Россиянам назвали способ превратить старый дом в элитный коттедж
Васильев: бюджетный вариант преобразить ветхий дом — фасадные панели под кирпич.

05.07.2025

Каждый второй россиянин страдает от хронического недосыпа
Исследование: от социального джетлага страдает 51% россиян.