В Абакане на перекрестке, где сбили 7-летнюю девочку, перенастроили светофор

15.04.2025

Стоп-кадр видео Абакан 24

Стоп-кадр видео Абакан 24

Абаканские коммунальщики перепрограммировали светофоры на перекрестке Некрасова-Тельмана, где накануне сбили первоклассницу.

Напомним, 37-летняя женщина за рулем NISSAN JUKE проехала на мигающий сигнал светофора. Девочка ступила на «зебру» уже на зелёный, но не убедилась в безопасности. У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма. В отношении водителя возбуждено административное расследование. 

Специалисты Абаканской службы благоустройства, по рекомендации ГАИ Абакана, сделали между фазами переключения светофоров задержку. Это так называемый режим «красный-красный», когда в течение 3 секунд для всех направлений горит запрещающий сигнал. 

Автомобилисты таким образом успевают покинуть перекрёсток, завершить все манёвры, и пешеходы могут спокойно переходить дорогу. 

Как рассказали в городской ГАИ, на тех перекрестках, где действует такой же режим, количество ДТП уменьшилось.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.

20.03.2026

«Паника в кабинетах». Удары Ирана ввергли США и Украину в шок
Запасы оружия и военной техники в Европе, США и странах Ближнего Востока либо исчерпаны, либо находятся на критически низком уровне.

20.03.2026

Набиуллина оценила масштабы кадрового голода в России
Набиуллина: Острота дефицита работников в России постепенно снижается.

20.03.2026

В Тыве вооружённый мужчина напал на полицейских
Сотрудникам пришлось открыть огонь.

20.03.2026

Лукашенко назвал секрет счастья белорусской женщины
Лукашенко: белорусских женщин счастливыми делают дети.