Абаканские коммунальщики перепрограммировали светофоры на перекрестке Некрасова-Тельмана, где накануне сбили первоклассницу.
Напомним, 37-летняя женщина за рулем NISSAN JUKE проехала на мигающий сигнал светофора. Девочка ступила на «зебру» уже на зелёный, но не убедилась в безопасности. У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма. В отношении водителя возбуждено административное расследование.
Специалисты Абаканской службы благоустройства, по рекомендации ГАИ Абакана, сделали между фазами переключения светофоров задержку. Это так называемый режим «красный-красный», когда в течение 3 секунд для всех направлений горит запрещающий сигнал.
Автомобилисты таким образом успевают покинуть перекрёсток, завершить все манёвры, и пешеходы могут спокойно переходить дорогу.
Как рассказали в городской ГАИ, на тех перекрестках, где действует такой же режим, количество ДТП уменьшилось.
В Абакане на перекрестке, где сбили 7-летнюю девочку, перенастроили светофор
15.04.2025
Стоп-кадр видео Абакан 24
Последние новости
17.01.2026
Кураторы научили его конспирации, но она не помогла.
17.01.2026
Врач Филева: При сердечно-сосудистых заболеваниях купание в проруби запрещено.
17.01.2026
«Обвал продаж спецтранспорта — это, конечно, показатель».
17.01.2026
В коммуналке Хакасии первые происшествия из-за мороза.
17.01.2026
Причиненный ущерб составил 2,6 миллиарда рублей.
17.01.2026
Постановление правительства: Скорая помощь должна приезжать за 20 минут.







Комментарии 0