В Абакане на перекрестке, где сбили 7-летнюю девочку, перенастроили светофор

15.04.2025

Стоп-кадр видео Абакан 24

Стоп-кадр видео Абакан 24

Абаканские коммунальщики перепрограммировали светофоры на перекрестке Некрасова-Тельмана, где накануне сбили первоклассницу.

Напомним, 37-летняя женщина за рулем NISSAN JUKE проехала на мигающий сигнал светофора. Девочка ступила на «зебру» уже на зелёный, но не убедилась в безопасности. У пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма. В отношении водителя возбуждено административное расследование. 

Специалисты Абаканской службы благоустройства, по рекомендации ГАИ Абакана, сделали между фазами переключения светофоров задержку. Это так называемый режим «красный-красный», когда в течение 3 секунд для всех направлений горит запрещающий сигнал. 

Автомобилисты таким образом успевают покинуть перекрёсток, завершить все манёвры, и пешеходы могут спокойно переходить дорогу. 

Как рассказали в городской ГАИ, на тех перекрестках, где действует такой же режим, количество ДТП уменьшилось.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

В Госдуме рассмотрят законопроект о контроле за тарифообразованием цен на ЖКУ
Володин: ГД рассмотрит проекты об усилении госконтроля за тарифообразованием.

11.03.2026

В Хакасии на железной дороге загорелся уголь в вагоне
Информация о происшествии уточняется.

11.03.2026

В Абазе ветер сорвал крышу с дома
Участок оцеплен, оценивается ущерб.

11.03.2026

В Хакасии труженица тыла отметила вековой юбилей
Нина Михайловна Окунева получила поздравление Президента.

11.03.2026

Спасатели ищут туриста, пропавшего в нацпарке "Красноярские Столбы"
В Красноярске ищут мужчину, который ушел гулять в нацпарк «Красноярские Столбы».

11.03.2026

Назван самый дорогой букет на 8 Марта
РИА Новости: самый дорогой букет на 8 Марта стоил почти 200 тысяч рублей.