Роспотребнадзор по Хакасии опроверг информацию о возбудителях холеры в воде

15.04.2025

Фото: Роспотребнадзор по Хакасии

Фото: Роспотребнадзор по Хакасии

В мессенджерах и социальных сетях снова распространяется сообщение о появлении в воде возбудителей холеры. Это сообщение – фейк, которое рассылается неизвестными лицами с определенной периодичностью. Информация об обнаружении в источниках питьевой воды холерных вибрионов не соответствует действительности.   

Роспотребнадзор ведет усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. 

Регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно–химические показатели. В пробах холерные вибрионы не выявлены.

Отметим, что благодаря эффективной работе санитарно-эпидемиологической службы в России уже многие годы не было случаев холеры. 

Роспотребнадзор принимает меры по недопущению завоза этой опасной инфекции и предотвращению возможности ее распространения на территории России».

 

Комментарии 0

Последние новости

12.07.2025

«Вези и плати» Как действовать угольщикам Хакасии?
У отрасли есть шанс исправить ситуацию с третьей попытки, считает эксперт Андрей Тенишев.

12.07.2025

Афиша АДИ19: музыка, ремесла, бульвар и дискотека
Мы знаем, чем заняться на выходных, рассказываем и вам.

12.07.2025

Родители назвали оптимальный возраст ребёнка для получения карманных денег
Опрос: 41% родителей выделяют ребёнку 1 тыс. рублей на карманные расходы.

12.07.2025

Путин поручил подготовить проект указа о Дне языков народов России
Президент России Владимир Путин поручил до 1 октября представить проект указа об установлении Дня языков народов РФ.

12.07.2025

Каждая вторая россиянка теряет уверенность из-за неудачного макияжа
Исследование: 45% женщин уверены, что ухоженное тело важнее аксессуаров.

12.07.2025

Регионы потратили на закупку неэффективных лекарств около 10 млрд рублей
Около 10 млрд из 16 млрд рублей — это, например, гомеопатические средства, БАДы и фитотерапевтические средства.