Роспотребнадзор по Хакасии опроверг информацию о возбудителях холеры в воде

15.04.2025

Фото: Роспотребнадзор по Хакасии

Фото: Роспотребнадзор по Хакасии

В мессенджерах и социальных сетях снова распространяется сообщение о появлении в воде возбудителей холеры. Это сообщение – фейк, которое рассылается неизвестными лицами с определенной периодичностью. Информация об обнаружении в источниках питьевой воды холерных вибрионов не соответствует действительности.   

Роспотребнадзор ведет усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. 

Регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно–химические показатели. В пробах холерные вибрионы не выявлены.

Отметим, что благодаря эффективной работе санитарно-эпидемиологической службы в России уже многие годы не было случаев холеры. 

Роспотребнадзор принимает меры по недопущению завоза этой опасной инфекции и предотвращению возможности ее распространения на территории России».

 

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Матвиенко через сенаторов передала привет Коновалову
Председатель Совета Федерации возмущена задержкой строительства больницы в Бограде.

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.