В Хакасии два школьника спасли тонущего малыша

01.08.2019

30 июля на берегу реки в селе Белый Яр Алтайского района едва не произошла трагедия: четырёхлетнего малыша подхватило течение, справиться с которым он не смог, и начал тонуть. На счастье утопающего здесь же, на берегу, оказался Сергей Карцев. Мальчик учится в четвёртом классе абаканской школы №25 и приехал на каникулы к бабушке. Он не растерялся и бросился спасать тонущего.

Вытащить на берег малыша ему удалось, но тот уже наглотался воды и потерял сознание. На помощь Сергею пришёл Никита Черненко – восьмиклассник школы №1392 им. Д.В. Рябинкина г. Москва, тоже приехавший на отдых к своей бабушке.

Вместе они сумели оказать пострадавшему первую помощь и привели малыша в чувство, помощь врачей не потребовалась.

Сегодня в торжественной обстановке юным героям временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Алтайскому району Антон Трофименко вручил благодарственные письма.Он поблагодарил мальчишек за подвиг, отметив, что с таких ребят ровесникам, не задумываясь, нужно брать пример.

В отношении матери едва не утонувшего мальчика, воспитывающей ещё двоих малолетних детей, составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

На ближайшем заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решаться вопрос о постановке семьи на учёт.

Комментарии 0

Последние новости

08.01.2026

А вот этого никто не ожидал! В НАТО сделали роскошный подарок Путину. Китайцы раскусили хитрый финт
Внутри Альянса – глубокий раскол, который становится день ото дня всё очевиднее.

08.01.2026

Фон дер Ляйен шутливо пригрозила Зеленскому пальцем на встрече в Париже
Telegraph: фон дер Ляйен шутливо пригрозила Зеленскому на встрече в Париже.

08.01.2026

Politico: в ЕС допустили уступки по Гренландии в обмен на гарантии США по Украине
Европейский дипломат назвал такой сценарий "пакетом мер "безопасность в обмен на безопасность".

08.01.2026

Лариса Долина освободила квартиру Лурье
Shot: Лариса Долина завершила масштабный переезд из квартиры Лурье в Хамовниках

08.01.2026

Русский след в деле американского педофила и сутенера Эпштейна
В рассекреченных файлах Эпштейна «База» обнаружила упоминания о 15–16-летних русских девочках.

08.01.2026

Бюджетники Хакасии готовят обращение Президенту России
История с зарплатами бюджетников Хакасии набирает обороты.