Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

«РассадаФест» пройдет в Красном Абакане
2 мая опытные садоводы смогут обменяться или продать излишки рассады.

28.04.2026

МЧС уточнило число погибших при пожаре в строящемся доме на севере Москвы
МЧС: пять человек погибли на стройке дома на севере Москвы.

28.04.2026

Мишустин назвал ключевые отрасли экономики в будущем
Мишустин: в будущем будут востребованы робототехника и новая мобильность.

28.04.2026

Суд в Краснодаре подтвердил приговор четырем ростовским экс-судьям
Суд в Краснодаре подтвердил приговор Золотаревой и 3 ростовским экс-судьям

28.04.2026

Куда смотрит глава сельсовета в Хакасии
В селе Зеленое после прокладки тепломагистрали стало теплее, но не комфортнее.