Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

В МВД рассказали, где в России больше всего людей погибает в ДТП
РИА Новости: в Туве и на Алтае больше всего людей погибают в автоавариях.

24.01.2026

Хакасия трижды горела вечером и трижды ночью
Тушили дома, надворные постройки и автомобиль.

24.01.2026

Новый фокус Путина с замороженными активами понравился Трампу и вышиб из седла еврофинансистов
Константин Смирнов: Активы ЦБ, арестованные в Европе, продолжают работать на нашу экономику.

24.01.2026

Раскрыт размер пенсии для никогда не работавших россиян
Сенатор Мельникова: Размер социальной пенсии составляет 8824 рубля.

24.01.2026

Афиша от АДИ19: дрифт, брейкинг и муми-тролли
За окном потеплело, настроение улучшилось, поэтому выходные точно надо проводить активно и интересно.

24.01.2026

В протоке Енисея на реке Абакан резко поднимается вода
Оперативные службы выдвинулись на место.