Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

В Хакасии отменили нашествие саранчи
Минсельхоз Хакасии и Россельхозцентр опровергли ранее поступившую информацию.

20.03.2026

В Москве ликвидирован крупный узел связи дистанционных мошенников
Об этом 20 марта сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МВД России Владимир Васенин.

20.03.2026

В США Такера Карлсона просят баллотироваться на пост президента
Американцы призывают журналиста Такера Карлсона баллотироваться на пост президента США в 2028 году.

20.03.2026

Сергей Сокол поздравил мусульман Хакасии
20 марта - праздник Ураза-Байрам, завершающий месяц Рамадан.

20.03.2026

Рейтинг доверия Путину составил 77%
ФОМ: Путину доверяют 77% опрошенных россиян.