Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

В Хакасии появилось «окно возможностей»
Мировые цены на уголь пошли вверх, что для Хакасии даёт шанс на получение столь нужных республике дополнительных доходов.

10.03.2026

Путин и Трамп обсудили по телефону Иран, Украину и Венесуэлу
Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом.

10.03.2026

Гороскоп на 10 марта: сейчас важно не растеряться перед сложным выбором
Этот первый день рабочей недели будет сложным и для многих - непредсказуемым.

10.03.2026

Погода на день: что обещают синоптики в республике и Абакане
Ночью и утром в некоторых районах туман. На дорогах гололедица.

10.03.2026

В Махачкале Donald Trump оштрафован на 10 тысяч рублей за оскорбление армян
Комментарии в Сети под этим ником оставлял 33-летний мужчина.

10.03.2026

Битва за нефть перерастает в битву за воду
США пытаются погрузить Ближний Восток в жажду библейских масштабов.