Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

В Черногорске невнимательность водителя привела к ДТП с пострадавшими
По факту аварии проводится административное расследование.

14.01.2026

Новый год неплатежом красен
Глава Хакасии уволил министра финансов из-за задержки зарплат бюджетникам.

14.01.2026

В Бейском районе пенсионеры дождались выплат благодаря вмешательству прокуратуры
Общая задолженность составляла внушительную сумму – более 450 тысяч рублей.

14.01.2026

Администрация столицы Хакасии рассказала о пристани на реке Абакан
«Ермак», «Чадушка», «Партиец»: между Минусинском и Абаканом ходили пассажирские суда.