Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

26.11.2025

В поселке Майна пошла горячая вода, но 31 дом без холодной воды
В поселке Майна устранили аварию на сетях горячего водоснабжения.

26.11.2025

В Хакасии наказали владельцев собак и КРС
В Хакасии в администрации Аскизского района наказали владельцев собак и не только.

26.11.2025

Глава Абакана за чашкой чай общался с налоговиками
Глава Абакана Алексей Лемин на неформальной встрече пообщался с налоговиками.

26.11.2025

В Хакасии «Школа молодого парламентария» подвела первые итоги
В Хакасии участники «Школы молодого парламентария» подготовили 12 социальных проектов и 9 законодательных инициатив.

26.11.2025

Студенты ХГУ на «Сибирской катке» взяли «серебро»
В Горной Шории команда ХГУ на соревнованиях по горным лыжам и сноуборду «Сибирская катка – 2025» заняла второе место.

26.11.2025

Поселок Майна остался без тепла и горячей воды
Произошла авария на трубопроводе.