Коронавирус все-таки проник в детсады и школы Хакасии

15.09.2020

Фото: istockphoto.com

Фото: istockphoto.com

С начала учебного года подтверждено 57 случаев заболевания COVID-19 в 33 образовательных организациях в Хакасии. Роспотребнадзор РХ говорит, что это заносы из семейных очагов. Также распространению способствует несоблюдение масочного режима, режима дезинфекции, режима социального дистанцирования.

Информацию озвучили в в ходе оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в г. Абакане.

В столице Хакасии на сегодня не работают две группы в двух детских садах: «Сказка» и «Ивушка». Три школы — № 1, 23 и 29 — перевели четыре класса на дистанционное обучение. Остальные детские сады и школы в Абакане работают в штатном режиме, но с усилением мер профилактики, сообщает информотдел администрации города.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Путин ввёл эксперимент по отсрочке уплаты НДС для ряда импортёров
Налоговая нагрузка на импортёров временно ослабеет.

21.04.2026

Трансплантация рук стала бесплатной в России
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам в рамках ОМС.

21.04.2026

Трамп пообещал Ирану невиданные проблемы в случае отказа от переговоров
Трамп пригрозил Ирану невиданными проблемами при отказе от переговоров с США.

21.04.2026

Сводка СВО 21 апреля: Котёл для Константиновки и штурм Рай-Александровки
ВСУ бегут из Сумской области, НАТО заменят Украиной и Британией.