В одном из отдаленных поселков Хакасии — Вершине Тёи — уже включили отопление. Но пока только для социально важных объектов.
В отдаленном поселке Хакасии уже включили отопление
11.09.2020
Фото: пресс-служба Минстроя РХ
Также котельную запустили в селе Приисковом, сообщает Минстрой Хакасии.
В целом готовность к началу отопительного сезона сегодня обсудили на видеоселекторном совещании, которое провел с главами муниципалитетов руководитель региона Валентин Коновалов.
⠀
По данным, опубликованным в соцсетях главы республики, инспекторы Ростехнадзора провели предварительные проверки 12 ресурсоснабжающих предприятий республики. Есть замечания.
Валентин Коновалов напомнил главам городов и райнов, что они несут личную ответственность за прохождение отопительного сезона на своих территориях. Когда подключать жилфонд к отоплению, также каждый руководитель решает самостоятельно, но в рамках закона. Этот вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ № 354. Согласно документу отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре ниже +8 градусов. Такая температура должна продержаться в течение 5 дней.
Последние новости
08.12.2025
08.12.2025
08.12.2025
07.12.2025
07.12.2025







Комментарии 0