Путин подписал закон, который вряд ли обрадует пенсионеров

01.08.2019

Фото:пресс-служба Кремля

Фото:пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении корректировок в федеральный бюджет на оставшийся 2019 год. Согласно документу, доходы федерального бюджета будут превышать изначальный план на 206 млрд рублей. Так, например, увеличился план по сбору НДС, по штрафам с юридических лиц и по налогу на прибыль организаций.

При этом некоторые части бюджета будут урезаны. Так, расходы на социальную политику будут сокращены на 20,144 млрд рублей. Сюда относится и пенсионное обеспечение россиян, которое станет меньше на 16,27 млрд.

А вот финансовое обеспечение правоохранительной системы будет увеличено. Эту статью расхода сделают больше на 18 млрд рублей.

Надо полагать, что пенсионеров эти новости вряд ли обрадуют.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Усть-Абакан зазывает на предновогоднюю ярмарку
На финише года Усть-Абакан приглашает жителей и гостей района на предпраздничную ярмарку.

10.12.2025

На новогодние праздники закроют дорогу в Монголию
В новогодние праздники автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты для всех видов транспорта.

10.12.2025

Абаканец может сесть в тюрьму на 8 лет за ложное сообщение о терактах
Ночью на номер «112» поступил анонимный звонок с информацией о планируемых терактах в разных регионах.

10.12.2025

Сергей Сокол: «Всегда прислушиваюсь к советам Владимира Штыгашева»
Председатель Верховного Совета Сергей Сокол встретился с Владимиром Штыгашевым.

10.12.2025

В Абакане задержан серийный магазинный вор
Мужчина в течение нескольких недель совершил пять краж в одном магазине.

10.12.2025

В Таштыпском районе День волонтера отметили церемонией благодарности
Награды получили индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители.