Путин подписал закон, который вряд ли обрадует пенсионеров

01.08.2019

Фото:пресс-служба Кремля

Фото:пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении корректировок в федеральный бюджет на оставшийся 2019 год. Согласно документу, доходы федерального бюджета будут превышать изначальный план на 206 млрд рублей. Так, например, увеличился план по сбору НДС, по штрафам с юридических лиц и по налогу на прибыль организаций.

При этом некоторые части бюджета будут урезаны. Так, расходы на социальную политику будут сокращены на 20,144 млрд рублей. Сюда относится и пенсионное обеспечение россиян, которое станет меньше на 16,27 млрд.

А вот финансовое обеспечение правоохранительной системы будет увеличено. Эту статью расхода сделают больше на 18 млрд рублей.

Надо полагать, что пенсионеров эти новости вряд ли обрадуют.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.