В столице Хакасии готовят к отправке на карантин один из выпускных классов

11.09.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Один из учеников столичной школы в Хакасии заразился COVID-19. Это ученик 11 класса. Он сейчас находится в изоляции. Его одноклассников отправят на дистанционное обучение.

Об этом сообщил глава оперштаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, мэр г. Абакана Алексей Лемин. Номер школы не уточняется.

Предполагается, что дистанционное обучение будет две недели. В случае, если инфекция не подтвердится ни у кого из учеников, дети вернутся в класс.

Алексей Викторович сделал акцент на том, что этот случай в городе единичный. При этом не исключил возможности повторения в других школах, в других классах. По каждому случаю пообещал принимать решение индивидуально.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Иран ударил по офису Нетаньяху
Иран сегодня утром, 2 марта, ударил по офису премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

02.03.2026

Священник Портнов сказал, почему нельзя говорить на похоронах «земля пухом»
Откуда пошла традиция говорить на похоронах «земля ему пухом» и можно ли произносить эту фразу.

02.03.2026

Сергей Сокол поздравил Наталью Малышеву с очередной победой
Сергей Сокол: «Золотой вклад нашей спортсменки в копилку сборной России».

02.03.2026

Россия сама наложила на себя санкции: Такого рекорда не ожидал никто
Банк ВТБ бодро отчитался: за 2025 год положено в карман 502 млрд рублей чистой прибыли.

02.03.2026

«Удар по Ирану и цены на нефть - $200». Предсказания Жириновского сбываются
В 2013 году политик заявлял, что ударом по Ирану США захотят одновременно ослабить Китай, Евросоюз и Россию.