В столице Хакасии готовят к отправке на карантин один из выпускных классов

11.09.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Один из учеников столичной школы в Хакасии заразился COVID-19. Это ученик 11 класса. Он сейчас находится в изоляции. Его одноклассников отправят на дистанционное обучение.

Об этом сообщил глава оперштаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, мэр г. Абакана Алексей Лемин. Номер школы не уточняется.

Предполагается, что дистанционное обучение будет две недели. В случае, если инфекция не подтвердится ни у кого из учеников, дети вернутся в класс.

Алексей Викторович сделал акцент на том, что этот случай в городе единичный. При этом не исключил возможности повторения в других школах, в других классах. По каждому случаю пообещал принимать решение индивидуально.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.