Коронавирус в Хакасии: рост числа заболевших продолжается

09.09.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

30 случаев заражения COVID-19 подтвердилось в Хакасии за минувшие сутки.

Девять пациентов поступили с признаками ОРВИ, пять – с признаками пневмонии. Тринадцать случаев — это семейные и служебные контакты. Один случай выявлен в ходе планового мониторинга. Два случая выявлены у жителей Хакасии после пребывания в Алтайском крае и Иркутской области.

Ещё 13 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели. Общее число выздоровевших — 3222.

Всего в регионе зафиксировано 3641 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 736 человек, из них 11 — в обсерваторе. Получают лечение 374 человек (25 — тяжелая степень, 5 — на искусственной вентиляции легких), сообщили в оперативном штабе при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.