Оскар Кучера – об идее платить школьницам за беременность

24.03.2025

Inna Vlasova/Shutterstock/FOTODOM

Inna Vlasova/Shutterstock/FOTODOM

Российский актер Оскар Кучера, ведущий программы «Жизнь после шоу Беременна в 16» о родивших подростках, в беседе с «Газетой.Ru» назвал безумием идею давать школьницах по 100 тыс. рублей за роды. Такой приказ подписал губернатор Орловской области.

«Я считаю, что провоцировать беременность и поощрять ее деньгами в школьном возрасте — это безумие. Понимаю, что это случается, но это безумие. Наверное, лучшая мера по поддержке девушек, которые попали в такую ситуацию — это было бы государственная поддержка до совершеннолетия ребенка. Такая мощная, чтобы эта девочка могла спокойно и учиться, и взрастить. Чтобы у нас не было домохозяек с детьми исключительно, чтобы у нас были женщины образованные и при этом с детьми, уж если так получилось. Эта единовременная [выплата] в 100 тыс. рублей – Это смешно. Я сейчас нахожусь в Краснодаре позавтракать, перекусить – минимум 700 рублей. Это 100 раз позавтракать? Что за бред?», – сказал он.

Кучера отметил, что забеременевшие школьницы могут попытаться обмануть государство – встать на учет по беременности, а потом сделать аборт.

«Она уже забеременела, она встает на учет, получает эти деньги и делает аборт. Государство без денег, без населения, со сломанными судьбами девочек, потому что неизвестно, где она аборт будет делать, как это будет все происходить, под каким контролем и прочее. Поэтому, конечно, это кощунство», – заключил он.

До этого губернатор Орловской области Андрей Клычков подписал указ, расширив меры поддержки беременных девушек в регионе. Теперь, согласно документу, выплаты до 100 тысяч рублей за постановку на учет по беременности и родам смогут и школьницы. До этого выплаты предоставлялись только студенткам колледжей и вузов.

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

Юбиляров семейной жизни чествовали в Усть-Абаканском районе
Семьям вручили медали «За любовь и верность».

09.07.2025

В Саяногорске задержали убийцу супруги, скрывавшегося 24 года
Мужчина забил девушку, а позже сам обратился в полицию и участвовал в поисках.

09.07.2025

Абакан открывает прием заявок на размещение автомагазинов
Мэрия предлагает 14 перспективных мест для торговли.

09.07.2025

Житель Саяногорска из ревности угрожал жене ружьем
Семейная ссора обернулась для мужчины двумя уголовными делами.