Серебро первенства России привезла в Хакасию

24.03.2025

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

22 и 23 марта в городе Петушки Владимирской области состоялось первенство России по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Участницами соревнований стали 259 сильнейших спортсменок из 52 регионов страны.

Хакасию на первенстве удачно представила воспитанница Аскизской районной спортивной школе им. С. З. Карамчакова.

Валерия Косточакова добралась до финала, но не смогла одолеть соперницу из Санкт-Петербурга Полину Бочкареву. В итоге – вернулась в Хакасию с серебром первенства России.

Тренируется Валерия Косточакова под руководством тренера Евгении Карамчаковой.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».