В феврале жители Хакасии завалили заказами маркетплейсы

24.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Спрос на товары и услуги в Хакасии в феврале оставался высоким. Большинство опрошенных экспертов и представителей бизнеса в феврале сообщали, что потребительская активность жителей Хакасии была нетипично высокой для начала года. Такие данные есть в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

«Подготовка к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню повысила спрос на подарки и услуги в регионе. Так, владелец крупной сети пунктов выдачи заказов одного из маркетплейсов рассказал о рекордных объёмах выдачи на протяжении всего февраля. Показатели сопоставимы с предновогодними. 

Однако по Сибири в целом потребительская активность в феврале снизилась. В основном за счет непродовольственных товаров. Например, автодилеры отметили снижение спроса на автомобили», — рассказал Егор Медяник, заместитель управляющего Отделением Банка России в Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Можно и вот зачем: как АвтоВАЗ решил повышать качество автомобилей
Как устроена система контроля качества на заводе в Тольятти.

26.04.2026

Без лишних движений: можно ли похудеть при помощи силы мысли
Ученые открыли механизм, при котором сигналы из мозга усиливают расход энергии.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.