Порывы ветра помогли огню уничтожить автомойку и сено в Хакасии

24.03.2025

Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Дважды за субботу пожарные тушили сено в Хакасии. Сначала на территории частного дома в селе Московское Усть-Абаканского района.

- На момент прибытия огнеборцев, горело сено на открытой площадке, площадь пожара составила три квадратных метра.Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение, – отметили в Главном управлении МЧС России по Хакасии.

Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

Позже огненная работа досталась пожарным Орджоникидзевского района. Поступил сигнал о возгорании в здании автомойки в поселке Копьево. На месте происшествия дежурный караул обнаружил, что горит и сама автомойка, и сено в тюках на общей площади 550 квадратных метров.

Распространению огня способствовали позднее обнаружение возгорания и сильные порывы ветра. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации печи.

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2025

Стена-конструктор и лого зеркала: новый детсад в Хакасии буквально напичкан оборудованием
В новый детский сад «Огонек» в Белом Яре объявлен прием заявлений от родителей. Учреждение вот-вот откроется.

28.03.2025

Солнышко светит, птички поют: мархуры поймали весенний дзен в Абакане
Рогатые подопечные зоопарка столицы Хакасии с удовольствием принимают солнечные ванны.

28.03.2025

Чуть теплее: март в Хакас и вспомнил, что он весна
Синоптики прогнозируют на пятницу заметное потепление.

28.03.2025

Лунный календарь садовода и огородника на апрель 2025 года
В апреле садово-огородные работы в самом разгаре: нужно многое успеть

27.03.2025

Стратегии, сплоченность и физподготовку показали юнармейцы Хакасии
Турнир по лазертагу «Ни шагу назад» состоялся сегодня на Самохвале в Абакане.

27.03.2025

В Хакасии состоится презентация сборника историй участников СВО
Главная библиотека Хакасии приглашает на презентацию сборника «Честь наивысшая – носить русский мундир!».