Бродячие собаки в Сорске продолжают держать в страхе город и нападать на детей. В выходные произошел очередной жуткий случай. О нем в своем тг-канале рассказала мэр Марина Гурай.
- К сожалению, мы снова стали свидетелями нападения безнадзорных собак на ребенка. В настоящее время медицинским обслуживанием малыша занимаются врачи, – написала глава Сорска.
А также сразу пояснила, что с нее – взятки гладки. Она напомнила: согласно действующему законодательству, отловом бродячих собак могут заниматься только специализированные организации. Любые другие действия по этому вопросу могут повлечь за собой уголовную ответственность.
- Несмотря на регулярно объявляемые конкурсы на отлов собак, никто так и не подал заявку. Подобные проблемы сейчас испытывают большинство районов республики, – объяснила ситуацию Марина Гурай.
С апреля плата за отлов по решению региональных депутатов повысится, возможно, это поможет спасти детей Сорска от агрессивных псов.
- Мы сделаем все возможное, чтобы Сорск стал одним из первых городов в Хакасии, где начнутся работы отловщиков, – написала мэр.
Ситуацию с пострадавшим мальчиком Мариня Гурай, как она уверяет, держит на контроле. Желает искусанному ребенку скорейшего выздоровления малышу, а его маме – сил для преодоления этого трудного момента.
Комментарии 0