Как сообщает РТС, лагерь разбили в Таштыпском районе на озере Маранкуль приезжие из другого региона. На месте находится 50 подростков, с ними 6 взрослых. Есть информация, что дети без подготовки ныряют с аквалангом, ловят сетями пелядь, что является браконьерством. На территории палаточного городка антисанитария и нет питьевой воды. Вокруг много диких зверей, так как озеро находится в таежной местности.
В правительстве Хакасии узнали о незаконном детском палаточном лагере
01.08.2019
Озеро Маранкуль в Таштыпском районе. Фото: club.foto.ru
На место с проверкой выехали сотрудники прокуратуры Таштыпского района. Ход проверки контролирует республиканская прокуратура.
Евгения Кириллова
Последние новости
09.02.2026
Событие объединило больше пяти тысяч участников, представляющих 194 народа, а также гостей из ближнего зарубежья.
09.02.2026
В день секса пары чувствовали себя менее напряженными, но устойчивого «антистресс-эффекта» авторы исследования не выявили.
09.02.2026
Таково решение суда, но в законную силу оно пока не вступило.
09.02.2026
Это новая возможность, доступная с 2026 года.
09.02.2026
Птицы очень осторожны и взлетают сразу же при появлении людей.
09.02.2026
Соревнования, на которых отличился Ярослав Пивкин проходили в Ачинске.







Комментарии 0