В правительстве Хакасии узнали о незаконном детском палаточном лагере

01.08.2019

Озеро Маранкуль в Таштыпском районе. Фото: club.foto.ru

Озеро Маранкуль в Таштыпском районе. Фото: club.foto.ru

Как сообщает РТС, лагерь разбили в Таштыпском районе на озере Маранкуль приезжие из другого региона. На месте находится 50 подростков, с ними 6 взрослых. Есть информация, что дети без подготовки ныряют с аквалангом, ловят сетями пелядь, что является браконьерством. На территории палаточного городка антисанитария и нет питьевой воды. Вокруг много диких зверей, так как озеро находится в таежной местности.

На место с проверкой выехали сотрудники прокуратуры Таштыпского района. Ход проверки контролирует республиканская прокуратура.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».