Клуб в Сорске всё ещё не открыли

23.03.2025

Стоп-кадр из видео «Вести-Хакасия»

Стоп-кадр из видео «Вести-Хакасия»

Клуб в Сорске должны были сдать ещё в ноябре прошлого года. Однако до сих пор строительство не завершено.

По словам подрядчика, сроки сорвали из-за того, что проект пришлось переделывать. Якобы, он был составлен с неточностями.

Стоимость объекта — 250 млн. р. Деньги в основном федеральные — по нацпроекту.

Добавим, что в Хакасии практически никогда не удаётся сдать стройку по нацпроекту в срок. Чаще всего работы затягиваются на объектах, где делают капитальный ремонт. Подрядчик всегда объясняет это тем, что во время ремонта были выявлены скрытые дефекты здания и проект пришлось переделывать. Почему проект на строительства ДК с нуля оказался некачественным — большой вопрос.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.