Саяно-Шушенская ГЭС готовится к прохождению паводка

21.03.2025

Фото: пресс-служба «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего»

Фото: пресс-служба «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего»

Саяно-Шушенская ГЭС (филиал РусГидро) приняла участие в проведении всероссийских командно-штабных учений по отработке безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В учениях приняли участие сотрудники филиала, подрядных организаций и подразделений пожарной охраны МЧС России.

В результате проведенных мероприятий руководство Саяно-Шушенской ГЭС, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, нештатные аварийно-спасательные формирования и привлекаемые пожарные подразделения получили практические навыки в организации ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах.

Все поставленные учебные задачи были успешно выполнены, действия сотрудников были уверенными и слаженными, сообщает пресс-служба «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего».

 

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Техника Охотнадзора Хакасии морозов не боится
Она должна работать в любых погодных условиях.

22.01.2026

Два газовых баллона взорвались на пожаре в Хакасии
Большой жилой дом сгорел полностью.

22.01.2026

Замглавы Хакасии назвал одно из сёл раем для дальнобойщиков
В Троицком, по мнению Дмитрия Бученика, одна из лучших кемпионговых площадок федеральной трассы Р-257.

22.01.2026

Школьникам Хакасии предлагают нарисовать романтику железных дорог и не только
Движение Первых открывает Всероссийский конкурс «Мозаика культур: Единство народов России».

22.01.2026

С 4 утра в Абакане подсыпают улицы
Лёгкий снежок сыпал в столице Хакасии.

22.01.2026

В Абакане восстановлена запись в детские сады
Об этом в администрацию города сообщили специалисты Минобрнауки Хакасии.