В Черногорской школе торжественно открыт полицейский класс

21.03.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

На базе школы № 5 г. Черногорска был открыт полицейский класс. Носителями почетного звания «курсант» стали учащиеся 7 «A». В городе это уже далеко не первый класс правоохранительной направленности, но на сей раз мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы , что придало событию особую значимость и торжественность.

Мероприятие стартовало небольшим концертом, который специально для гостей подготовили школьники. Ребята станцевали фронтовой вальс, а также продемонстрировали присутствующим блестящую строевую подготовку.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Ребята дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России, сообщает МВД по Хакасии. 

♥️ Почётными гостями мероприятия стали сотрудники полиции, среди которых начальник ОМВД России по г.Черногорску Андрей Гительман. После торжественного обещания из рук полковника полиции ребята получили удостоверения учащихся профильных полицейских классов. 

Комментарии 0

Последние новости

23.01.2026

В Хакасии в пользу пострадавшей в ДТП школьницы взыскали 150 тысяч рублей
Судебные приставы обеспечили выплату компенсации морального вреда.

23.01.2026

Строительство детской поликлиники в Черногорске под угрозой срыва
Прокуратура объявила предостережение подрядчику.

23.01.2026

Соцработники Саяногорска так и не получили зарплату за декабрь
Изначально закрыть долги обещали 12 января, затем срок перенесли на 16.

23.01.2026

«Безопасный лед»: в Хакасии усиливают контроль за водоемами
Инспекторы проверят толщину льда и проведут разъяснительные работы.