В Черногорской школе торжественно открыт полицейский класс

21.03.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

На базе школы № 5 г. Черногорска был открыт полицейский класс. Носителями почетного звания «курсант» стали учащиеся 7 «A». В городе это уже далеко не первый класс правоохранительной направленности, но на сей раз мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы , что придало событию особую значимость и торжественность.

Мероприятие стартовало небольшим концертом, который специально для гостей подготовили школьники. Ребята станцевали фронтовой вальс, а также продемонстрировали присутствующим блестящую строевую подготовку.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Ребята дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России, сообщает МВД по Хакасии. 

♥️ Почётными гостями мероприятия стали сотрудники полиции, среди которых начальник ОМВД России по г.Черногорску Андрей Гительман. После торжественного обещания из рук полковника полиции ребята получили удостоверения учащихся профильных полицейских классов. 

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Собчак нарядила Поклонскую в латекс и кружево для фотосессии
Экс-прокурор Крыма Поклонская на интервью примерила три провокационных образа.

07.04.2026

Гороскоп здоровья на апрель 2026 года для всех знаков зодиака
О том, что готовят нам звёзды в этом месяце, рассказывает астролог.

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.