В Черногорской школе торжественно открыт полицейский класс

21.03.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

На базе школы № 5 г. Черногорска был открыт полицейский класс. Носителями почетного звания «курсант» стали учащиеся 7 «A». В городе это уже далеко не первый класс правоохранительной направленности, но на сей раз мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы , что придало событию особую значимость и торжественность.

Мероприятие стартовало небольшим концертом, который специально для гостей подготовили школьники. Ребята станцевали фронтовой вальс, а также продемонстрировали присутствующим блестящую строевую подготовку.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Ребята дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России, сообщает МВД по Хакасии. 

♥️ Почётными гостями мероприятия стали сотрудники полиции, среди которых начальник ОМВД России по г.Черногорску Андрей Гительман. После торжественного обещания из рук полковника полиции ребята получили удостоверения учащихся профильных полицейских классов. 

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.