В Черногорской школе торжественно открыт полицейский класс

21.03.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

На базе школы № 5 г. Черногорска был открыт полицейский класс. Носителями почетного звания «курсант» стали учащиеся 7 «A». В городе это уже далеко не первый класс правоохранительной направленности, но на сей раз мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы , что придало событию особую значимость и торжественность.

Мероприятие стартовало небольшим концертом, который специально для гостей подготовили школьники. Ребята станцевали фронтовой вальс, а также продемонстрировали присутствующим блестящую строевую подготовку.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Ребята дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России, сообщает МВД по Хакасии. 

♥️ Почётными гостями мероприятия стали сотрудники полиции, среди которых начальник ОМВД России по г.Черногорску Андрей Гительман. После торжественного обещания из рук полковника полиции ребята получили удостоверения учащихся профильных полицейских классов. 

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.

18.09.2025

В абаканской школе дело сдвинулось с мертвой точки
Нового подрядчика сравнивают с пожарной командой, которой предстоит наверстать упущенное.

18.09.2025

Жители Хакасии могут заработать, добровольно сдав оружие
Размер вознаграждения варьируется от 2 до 20 тысяч рублей.

18.09.2025

В Саяногорске в промзоне крупный пожар
На тушение брошен весь личный состав.