В Черногорской школе торжественно открыт полицейский класс

21.03.2025

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

На базе школы № 5 г. Черногорска был открыт полицейский класс. Носителями почетного звания «курсант» стали учащиеся 7 «A». В городе это уже далеко не первый класс правоохранительной направленности, но на сей раз мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы , что придало событию особую значимость и торжественность.

Мероприятие стартовало небольшим концертом, который специально для гостей подготовили школьники. Ребята станцевали фронтовой вальс, а также продемонстрировали присутствующим блестящую строевую подготовку.

Самым трогательным и запоминающимся моментом стало произнесение клятвы учащегося полицейского класса. Ребята дали обещание горячо любить Родину, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, воспитывать в себе качества патриота и гражданина России, сообщает МВД по Хакасии. 

♥️ Почётными гостями мероприятия стали сотрудники полиции, среди которых начальник ОМВД России по г.Черногорску Андрей Гительман. После торжественного обещания из рук полковника полиции ребята получили удостоверения учащихся профильных полицейских классов. 

Комментарии 0

Последние новости

28.12.2025

Белый дом сообщил о переносе встречи Трампа и Зеленского
Встреча Трампа и Зеленского пройдет в 21.00 мск воскресенья.

28.12.2025

Больше думайте о себе: Астрологический прогноз для каждого знака зодиака на 28 декабря
Ваш комфорт должен быть на первом месте при принятии решений.

27.12.2025

В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году
Размер маткапитала на первого ребёнка составит 737 тысяч рублей.

27.12.2025

В Тыве убили школьника во время новогодней елки
Трагедия произошла в школе. Нападавший задержан.

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.