Любопытную жительницу Шира заставили заплатить за выведанные тайны

21.03.2025

Фото: Прокуратура Хакасии

Фото: Прокуратура Хакасии

Ширинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. 

Она осуждена по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации). 

Установлено, что в 2023 году подсудимая при помощи сотового телефона заказала в сети «Интернет» специальное техническое средство получения и регистрации акустической информации, которое установила в помещении служебного кабинета коллеги с целью получения информации об ее частной жизни и окружении.

Подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Сотовый телефон, находящийся на хранении у подсудимой, конфискован с целью обращения в доход государства, сообщает Прокуратура Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.