В Абакане побит температурный максимум

21.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Татьяна Иванова, новый начальник Гидрометцентра Хакасии, сейчас находится в московской рабочей командировке, но это не мешает ей следить за погодой в родном регионе.

В своем тг-канале главный синоптик республики рассказала, что сегодня на метеостанции Абакан зафиксирован новый суточный максимум температуры воздуха – 19 градусов со знаком плюс.

До этого тепловой рекорд погода поставила 20 марта 2014 года, но тогда было 17,1 градуса со знаком плюс.

Получается, март 2025 – действительно уникален. Напомним, МЧС предупредило жителей Хакасии о том, что аномальная жара может вызвать подтопления в различных районах республики.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка"
Как и предполагалось, украинское командование пытается выжать максимум выгоды из отключения "серых" терминалов Starlink.

11.02.2026

В Хакасии родились 4 малыша с редкими заболеваниями
У одного ребёнка выявлена спинальная мышечная атрофия.

11.02.2026

Милонов назвал 14 февраля праздником для эскортниц
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с резкой критикой Дня святого Валентина.

11.02.2026

В Правительстве РФ обсудили будущее Ангаро-Енисейского кластера
Энергетические ресурсы потребуются для реализации проекта глубокой переработки редких и редкоземельных металлов.

11.02.2026

Пока Хакасия спит, «Саяны» могут сотворить сенсацию  
В ночь со среды на четверг «Саяны» играют с Московским «Динамо».

11.02.2026

У бога все живы. Отец Тарасий рассказал о секретах родительской субботы
Мясопустная неделя начнётся у православных христиан со Вселенской родительской субботы 14 февраля.