В Абакане побит температурный максимум

21.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Татьяна Иванова, новый начальник Гидрометцентра Хакасии, сейчас находится в московской рабочей командировке, но это не мешает ей следить за погодой в родном регионе.

В своем тг-канале главный синоптик республики рассказала, что сегодня на метеостанции Абакан зафиксирован новый суточный максимум температуры воздуха – 19 градусов со знаком плюс.

До этого тепловой рекорд погода поставила 20 марта 2014 года, но тогда было 17,1 градуса со знаком плюс.

Получается, март 2025 – действительно уникален. Напомним, МЧС предупредило жителей Хакасии о том, что аномальная жара может вызвать подтопления в различных районах республики.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.

28.02.2026

Число погибших школьниц в Иране достигло 85
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.