Дамбу из мешков с песком строят на Ай-Дае

21.03.2025

Фото: администрация Саяногорска

Фото: администрация Саяногорска

С самого утра в муниципальном образовании Саяногорска ведутся работы по ликвидации последствий резкого потепления. Основной упор – на частный сектор.

На подъезде к горе Крестик на Ай-Дае воду отвели в арык, продолжается формирование небольшой дамбы из мешков с песком. Угроза подтопления домов исключена, уверяет мэр Саяногорска евгений Молодняков. Подобные работы проведены и в поселке Манера по улице Ракетная.

Фото: администрация Абакана

Фото: администрация Абакана

В Майна на большей части улиц воду полностью откачали. Только за сегодняшний день вакуумные машины вывезли  больше 78 кубометров воды, работы продолжаются.

Проезжую часть дороги в Богословку республиканский подрядчик сегодня расширил, чтобы автомобилям и автобусам было удобнее ездить.

Фото: администрация Саяногорска

Фото: администрация Саяногорска

Завтра продолжится точечная проработка оставшихся участков. Угрозы подтопления нет. Дороги на тех улицах, которые размыло за эти дни, в этом году мэрия планирует восстанавливать.

Комментарии 0

Последние новости

31.01.2026

В Красноярском крае сократят часы продажи алкоголя в жилых домах
Депутат Додатко: время продажи алкоголя в Красноярском крае сократят с 1 марта.

31.01.2026

В США предрекли выполнение всех требований России по Украине
Украина может стать нейтральной, если этого захочет Россия.

31.01.2026

В России назвали причины скорого окончания СВО
Политолог Баширов: СВО может завершиться до конца 2026 года.

31.01.2026

Аналитик оценил риск девальвации рубля к концу зимы
Аналитик Шнейдерман усомнился в возможности девальвации рубля.

31.01.2026

Какой сегодня церковный праздник: 31 января 2026
По православному календарю сегодня отмечают день памяти cвятых Афанасия, Кирилла, Маркиана, Тамары, Марии и других.