Дамбу из мешков с песком строят на Ай-Дае

21.03.2025

Фото: администрация Саяногорска

Фото: администрация Саяногорска

С самого утра в муниципальном образовании Саяногорска ведутся работы по ликвидации последствий резкого потепления. Основной упор – на частный сектор.

На подъезде к горе Крестик на Ай-Дае воду отвели в арык, продолжается формирование небольшой дамбы из мешков с песком. Угроза подтопления домов исключена, уверяет мэр Саяногорска евгений Молодняков. Подобные работы проведены и в поселке Манера по улице Ракетная.

Фото: администрация Абакана

Фото: администрация Абакана

В Майна на большей части улиц воду полностью откачали. Только за сегодняшний день вакуумные машины вывезли  больше 78 кубометров воды, работы продолжаются.

Проезжую часть дороги в Богословку республиканский подрядчик сегодня расширил, чтобы автомобилям и автобусам было удобнее ездить.

Фото: администрация Саяногорска

Фото: администрация Саяногорска

Завтра продолжится точечная проработка оставшихся участков. Угрозы подтопления нет. Дороги на тех улицах, которые размыло за эти дни, в этом году мэрия планирует восстанавливать.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Экономический аналитик рассказал, когда чашка кофе начнет стоить 1000 рублей
Аналитик Миролюбов: Чашка кофе в России будет стоить 1000 рублей через четыре-пять лет.

17.04.2026

Бывшего топ-менеджера «Роснано» арестовали по делу о мошенничестве
Экс-топ-менеджера «Роснано» Вахтерова обвинили в мошенничестве.

17.04.2026

Александра Векшина исключают из «Единой России» за нарушение партийной дисциплины
Александр Векшин решил стать кандидатом в Госдуму от КПРФ.