ЛДПР не позволит воровать из копилки победы!

20.03.2025

Лидер хакасских либерал-демократов, зампред Верховного Совета республики Михаил Молчанов предлагает отправлять уличенных в коррупции чиновников на фронт или принудительные работы.

На недавней встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным лидер нашей партии Леонид Слуцкий совершенно справедливо обозначил коррупцию как одну из ключевых проблем нашей страны. В условиях СВО каждый бюджетный рубль должен быть под контролем и работать на нашу победу и экономическую самодостаточность. Потому что от этого напрямую зависят исход СВО и благополучие страны, акцентирует внимание политик.

«Увы, даже в нашей маленькой и дотационной республике факты взяточничества и казнокрадства имеют место. В прошлом году прокуратура Хакасии возбудила уголовные дела в отношении 28 коррупционеров. А общая сумма исковых требований ведомства для возмещения ущерба, нанесенного этими правонарушениями, составила 38 миллионов рублей!», ─ отмечает Михаил Молчанов.

Конечно, есть совсем уж вопиющие случаи, когда речь идет о многомиллиардных хищениях. К примеру, у всех на слуху скандал с «Корпорацией развития Курской области», руководство которой разворовало средства, предназначавшиеся на возведение фортификационных сооружений, делится партийный депутат.

Однако, если учесть, как нуждается тыл и фронт в постоянной поддержке, размер не попавших в копилку нашей победы средств не имеет значения. В любом случае такие преступления являются изменой Родине, убежден партийный депутат.

«Мы в ЛДПР считаем, что наказывать коррупционеров сроками тюремного заключения недостаточно. Сегодня нужны более жесткие меры: либо запятнавшие себя чиновники и менеджеры организаций-подрядчиков госзаказов должны отправляться на передовую, чтобы искупать свою вину риском для жизни и даже самой жизнью. Либо ─ с лопатой и мастерком в руках участвовать на восстановлении сёл и городов, пострадавших от укрнацистов», ─ поясняет Михаил Молчанов.

Борьба с коррупцией ─ одна из главных в повестке ЛДПР и лично Слуцкого. Причем сигналы о необходимости ужесточать антикоррупционное законодательство исходят как от либерал-демократов на федеральном уровне, так и от представителей партии в регионах, комментирует федеральный политолог Александр Семенов.

«Вот и Михаил Молчанов предложил здравую идею. Действительно, в период СВО каждый, кто крадёт бюджетный рубль, плюет в страну и ее сыновей, сражающихся за свободу и права русских людей! Поэтому заявление депутата ЛДПР содержит запрос на справедливость. Полагаю, оно будет услышано на самом верху», ─ резюмирует эксперт.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

В Хакасии обсудили проблемы межнациональных отношений
Общественная палата Хакасии приняла участие в научно-практической конференции о межнациональных отношениях.

19.11.2025

Врачи Хакасии: антибиотики могут лечить и наносить вред
Врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики предупреждают о побочном воздействии антибиотиков.

19.11.2025

В Хакасии Россельхознадзор пресек завоз леса и зерна
В Хакасию завезли более 60 кубометров леса и порядка 100 тонн зерна и зерновой продукции с нарушениями фитосанитарных требований.

19.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: среда, 19 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

19.11.2025

В Хакасии сотрудники МЧС померялись силами
Сотрудники МЧС России по Хакасии в Черёмушках соревновались в силе и ловкости.

19.11.2025

«Саяны» намерены дать бой «Кузбассу»
Третий матч чемпионата «Саяны» сегодня проведут в Кемерове.