В Минусинске объявлена эвакуация

19.03.2025

Из-за разлива реки Минусинка объявлена эвакуация в одном из районов города.

Сообщение распространила администрация города:

Уважаемые жители улиц Канская, Садовая, Хвастанцева, Подгорная!

В связи с угрозой подтопления просим вас срочно эвакуироваться в пункт временного размещения по адресу пр. Сафьяновых 13 (гимназия 1).

Также стало известно, что в Минусинск направлена аэромобильная группировка МЧС России в количестве 50 сотрудников и 8 единиц техники, включая 2 плавсредства и насосную станцию.

В настоящее время подготовлены 2 пункта временного размещения на 150 человек, пока в ПВР людей нет. Привлечены 247 спасателей и 57 единиц техники, сообщили в краевом МЧС.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.

05.03.2026

Лавров: переговоры по Украине с США не являются ширмой
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием

05.03.2026

В Хакасии проверили точки продаж тюльпанов
Специалисты Россельхознадзора провели масштабные мероприятия в цветочных магазинах и на оптовых точках.

05.03.2026

Замкомандующего ЛВО приговорили к 10 годам колонии и лишили погон
Муминджанова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

05.03.2026

Россия вернула с Украины 200 пленных военнослужащих
Россия и Украина 5 марта провели обмен пленными.