Николай Владимирович Гнидов получил юбилейную медаль

19.03.2025

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Николай Гнидов родился 29 августа 1938 года в деревне Балбаш Смоленской области. Детство его прошло в военные годы. С началом войны отца призвали на фронт, домой он вернулся с ранением. Район, в котором жили Гнидовы, дважды оккупировали немецкие войска, что оставило глубокий след в памяти Николая Владимировича.

Спустя почти десять лет после войны трагический случай сделал молодого Николая невольным участником военных действий. При вспашке полей он наткнулся на мину, оставшуюся с войны, и получил множественные осколочные ранения и был приравнен к ветеранам Великой Отечественной войны.

Трудовая биография и жизненный путь Николая Владимировича служат примером: несмотря на испытания, всю свою жизнь он трудился. В Черногорске он работал на транспортном предприятии АТК-18 сначала водителем, потом механиком и инструктором.

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Глава Хакасии вручил ветерану юбилейную медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также книгу-сборник редких фотографий и историй о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны, которую подготовил республиканский Совет ветеранов.

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Комментарии 0

Последние новости

05.02.2026

В Хакасии с начала года произошел 21 инцидент в сфере ЖКХ
Депутату Госдумы Николаю Шульгинову доложили об обстановке в регионе.

05.02.2026

КПРФ в центре скандала: два депутата подозреваются в хищении миллионов
Обыски прошли у депутатов КПРФ Законодательного собрания Алтая.