День города Черногорска пройдет в парке Культуры и отдыха

01.08.2019

По информации местного городского портала «Черногорск-Информ» в этом году проведение Дня города меняет местоположение и будет проходить в обновленном парке.

В рамках программы «Городская среда» городской парк Культуры и отдыха был реконструирован. К празднику здесь будет стоять современная сцена, а также облагорожена площадь вокруг нее. Работы в этом направлении еще ведутся, но, по заверению организаторов праздника, будут завершены к его началу.

Торжество в этом году пройдет 24 августа, совпадая с Днем города Абакана, вероятно потому, что столичное празднование урезано только до вечерней программы. Обычно празднование таких дней не совпадает.

Запланированы: концертная и игровая программы, пройдет семейный праздник «Мы вместе», а так же выставки декоративно-прикладного творчества.

Пройдет чествование победителей конкурса «Городские цветы» и почётных граждан Черногорска. И как уже принято в праздники - организована уличная торговля, пункты питания, и досуговые площадки для горожан.

Для любителей спортивных мероприятий пройдет турнир по футболу среди команд диаспор республики.

Вечернюю программу украсит выступление творческих городских и республиканских коллективов. А завершит вечер выступление группы «Поднимаем руки вверх» и традиционный фейерверк.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

В одном шаге от богохульства: Гид, как правильно избавляться от скорлупы освящённых яиц на Пасху
А знаете, как поступить со скорлупками потом и почему просто их выкинуть — это богохульство?

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля