День города Черногорска пройдет в парке Культуры и отдыха

01.08.2019

По информации местного городского портала «Черногорск-Информ» в этом году проведение Дня города меняет местоположение и будет проходить в обновленном парке.

В рамках программы «Городская среда» городской парк Культуры и отдыха был реконструирован. К празднику здесь будет стоять современная сцена, а также облагорожена площадь вокруг нее. Работы в этом направлении еще ведутся, но, по заверению организаторов праздника, будут завершены к его началу.

Торжество в этом году пройдет 24 августа, совпадая с Днем города Абакана, вероятно потому, что столичное празднование урезано только до вечерней программы. Обычно празднование таких дней не совпадает.

Запланированы: концертная и игровая программы, пройдет семейный праздник «Мы вместе», а так же выставки декоративно-прикладного творчества.

Пройдет чествование победителей конкурса «Городские цветы» и почётных граждан Черногорска. И как уже принято в праздники - организована уличная торговля, пункты питания, и досуговые площадки для горожан.

Для любителей спортивных мероприятий пройдет турнир по футболу среди команд диаспор республики.

Вечернюю программу украсит выступление творческих городских и республиканских коллективов. А завершит вечер выступление группы «Поднимаем руки вверх» и традиционный фейерверк.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

"Кинопоиск" и "Иви" удалили третий сезон сериала "Метод 3"
Кинопоиск и Иви удалили "Метод 3" из-за дискредитации традиционных ценностей.

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая