День города Черногорска пройдет в парке Культуры и отдыха

01.08.2019

По информации местного городского портала «Черногорск-Информ» в этом году проведение Дня города меняет местоположение и будет проходить в обновленном парке.

В рамках программы «Городская среда» городской парк Культуры и отдыха был реконструирован. К празднику здесь будет стоять современная сцена, а также облагорожена площадь вокруг нее. Работы в этом направлении еще ведутся, но, по заверению организаторов праздника, будут завершены к его началу.

Торжество в этом году пройдет 24 августа, совпадая с Днем города Абакана, вероятно потому, что столичное празднование урезано только до вечерней программы. Обычно празднование таких дней не совпадает.

Запланированы: концертная и игровая программы, пройдет семейный праздник «Мы вместе», а так же выставки декоративно-прикладного творчества.

Пройдет чествование победителей конкурса «Городские цветы» и почётных граждан Черногорска. И как уже принято в праздники - организована уличная торговля, пункты питания, и досуговые площадки для горожан.

Для любителей спортивных мероприятий пройдет турнир по футболу среди команд диаспор республики.

Вечернюю программу украсит выступление творческих городских и республиканских коллективов. А завершит вечер выступление группы «Поднимаем руки вверх» и традиционный фейерверк.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Володин направил в комитет законопроект о доступе Минобороны к данным ЗАГС
Председатель ГД заявил, что документ рассмотрят в приоритетном порядке.

21.03.2026

Отведали кулаков: как введение продналога изменило СССР
К 105-летию со дня издания декрета ВЦИК «О замене продовольственной и сырьевой разверстки натуральным налогом».

21.03.2026

Карлсона – с крыши: почему ЦРУ взялось за американского журналиста
Такер Карлсон стал нерукопожатным в Белом доме.

21.03.2026

"Большой договор" Лукашенко с Трампом! Чем Батьку "соблазнили" американцы?
К чему приведёт "окучивание" США Лукашенко, которым занимается не с благими целями спецпосланник Трампа по Белоруссии?

21.03.2026

«Зомби-танкер» с неизвестным грузом смог дважды пройти Ормузский пролив
Судно смогло войти в Персидский залив и спустя неделю выйти из него.

21.03.2026

Чыл пазы в Хакасии встретили по-семейному
Массовое празднование хакасского Нового года впервые прошло в Зоне отдыха Абакана.