На базе Абаканской школы № 12 пройдет ежегодная Всероссийская акция.
Основная цель мероприятия - познакомить родителей с процедурой проведения единого государственного экзамена.
При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Именно с этой целью Рособрнадзор реализует данную акцию, чтобы родители смогли поучаствовать в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена.
В рамках мероприятия будущие выпускники и их родители имеют возможность пройти весь путь сдачи ЕГЭ: от допуска через рамку металлоискателя и инструктажа, до написание самой проверочной работы. В этом году участникам предстоит написать сокращенный вариант ЕГЭ по базовой математике. Вместе с детьми и родителями участие в акции примет исполняющий обязанности министра образования и науки Хакасии Елена Конева.
Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день есть и у представителей СМИ. В ходе мероприятия можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
При себе участникам акции необходимо иметь паспорт, гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета, редакционное удостоверение.
Акция пройдет 25 марта во всех муниципальных образованиях республики, отмечают в Минобрнауки Хакасии.
Комментарии 0