Александр Жуков, сенатор РФ встретился с юными исследователями из молодёжного центра Русского географического общества Республики Хакасия. Встреча началась с важного события – запуска просветительского проекта «Парта открытий РГО».
В рамках проекта в школах по всей стране устанавливаются тематические парты, посвященные выдающимся ученым и путешественникам, внесшим значительный вклад в российскую науку. Первая такая парта в Хакасии посвящена Александру Ивановичу Воейкову, выдающемуся метеорологу, климатологу и географу, основоположнику сельскохозяйственной метеорологии.
В ходе встречи Александр Жуков ответил на многочисленные вопросы студентов и школьников, касающиеся перспектив развития российской промышленности, востребованных профессий и будущего трудоустройства. Он отметил, что интерес молодёжи к этим темам говорит о их стремлении к успешной профессиональной реализации.
В завершение встречи он пожелал ребятам верить в себя, не бояться ошибок и всегда быть открытыми к новым знаниям и возможностям.
Комментарии 0