Коронавирус в Хакасии «гуляет» по семьям и в офисах

06.09.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

53 новых случая заражения COVID-19 выявлены в Хакасии за выходные.

Восемнадцать пациентов поступили с признаками ОРВИ, четыре — с признаками пневмонии. Двадцать пять случаев— это семейные и служебные контакты. Пять случаев выявлены у жителей Хакасии после пребывания в других субъектах: два из Красноярского края, по одному из Иркутска, Калининграда, Крыма. Один случай выявлен в ходе самостоятельного обследования.

Восемнадцать пациентов с коронавирусом прошли лечение и выздоровели. Всего число выздоровевших равно 3196.

В регионе зафиксировано 3556 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 675 человек, из них 11— в обсерваторе. Получают лечение 317 человек (19 — тяжелая степень, 5 — на искусственной вентиляции легких), сообщает оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

04.03.2026

Календарь молитв на 4 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.

03.03.2026

Елена Егорова пролила свет на причину отключения воды в «Аленушке»
Глава района лично контролирует процесс восстановления водоснабжения.

03.03.2026

Из бизнеса в премьер-министры: карьера, личная жизнь и хобби Михаила Мишустина
Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину — 60: главные факты его биографии.