С 08:00 29 марта во всех школах Абакана начнётся кампания по приёму детей в 1 классы.
Родители (законные представители) могут подать заявление о приёме в 1 класс как очно, так и через портал «Госуслуги» (кнопка подачи документов активируется в 08:00 29 марта), кроме того, документы можно подать и заказным письмом с уведомлением при помощи почтовой связи.
Важно: по электронной почте документы не принимаются.
Для зачисления в школу нужен стандартный комплект документов.
Для подачи заявления потребуются:
- паспорт родителя (законного представителя),
- свидетельство о рождении ребёнка,
- сведения о регистрации ребёнка.
В отдельных случаях в школе могут спросить другие документы:
- разрешение комиссии Городского управления образования для зачисления в первый класс, если ребёнку меньше 6,5 или больше 8 лет,
- документ, подтверждающий право представлять интересы ребёнка, если он находится под опекой,
- справку с места работы родителей, подтверждающую право на льготное зачисление, если оно есть,
- заключение психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья (по желанию родителей (законных представителей), если рекомендовано обучение по адаптированной программе).
Сначала зачисляют детей, чьи братья и сёстры уже учатся в этой школе, затем – тех, кто зарегистрирован на прикреплённых к школе территориях, а затем, если есть свободные места, – детей, зарегистрированных на территориях, не прикреплённых к школе (с 6 июля).
Родителям (законным представителям) не стоит беспокоиться и занимать заранее очередь, все документы будут приняты и обработаны в установленный законом срок, сообщает Администрация Абакана.
В школах города Абакана работают «горячие» линии по вопросам приёма в 1 класс, все телефоны указаны на сайтах школ. Кроме того, можно обратиться по телефону 22-76-08 в Управление образования.
Комментарии 0