Студентка из ХГУ разработала детскую обучающую компьютерную игру

01.08.2019

По сообщению пресс-службы ХГУ, студентка колледжа педагогического образования, информатики и права Арина Якубовская создала интерактивную дидактическую игру для дошкольников.

Компьютерные технологии нашли свое применение во всех областях жизни, Арина же захотела применить их в образовании. Понимая, что сейчас детей очень привлекают компьютеры, ей хотелось, чтобы в ее методической копилке тоже были варианты электронных дидактических игр.

Ее игра - «Прогулка с котенком», рассчитана на детей в возрасте 4–5 лет.

Из игры на прогулке с котенком, ребята могут познакомиться с такими понятиями как «луг», «сад» и «лес».

В 1 части игры - «Прогулка», ребенок гуляет с котиком, знакомится с растениями, которые могут расти на лугу, в саду и в лесу, с животными и насекомыми, которых можно встретить на этих участках.

Во 2 части игры - «Задания», дошкольник уже будет помогать котенку, найти ответ на вопрос, где живет то или иное животное или растение.

В планах Арины использовать игру во время практики в детском саду.

Но, как отмечают специалисты пресс-службы, игру уже сейчас могут применить воспитатели для занятий в детских садах.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.

29.04.2026

С берега дрены в Абакане собрали КАМАЗ мусора
На территории провели большой субботник.

29.04.2026

«Усадил в машину и задушил». Пропавшую на Кубани 11-летнюю девочку нашли убитой спустя пять дней
СК задержал подозреваемого в убийстве 11-летней девочки на Кубани.

29.04.2026

«Яндекс.Переводчик» выучил хакасский язык
Работа по цифровизации велась несколько лет.

29.04.2026

Не хотят в окоп за Зеленского. За полгода из Украины сбежало 700 тысяч
Только за последние полгода Украину покинуло до 700 тысяч молодых людей.

29.04.2026

Проглотил молча. Карл III в США дважды публично унизил Трампа
Американское турне короля Великобритании Карла III подходит к концу.