Студентка из ХГУ разработала детскую обучающую компьютерную игру

01.08.2019

По сообщению пресс-службы ХГУ, студентка колледжа педагогического образования, информатики и права Арина Якубовская создала интерактивную дидактическую игру для дошкольников.

Компьютерные технологии нашли свое применение во всех областях жизни, Арина же захотела применить их в образовании. Понимая, что сейчас детей очень привлекают компьютеры, ей хотелось, чтобы в ее методической копилке тоже были варианты электронных дидактических игр.

Ее игра - «Прогулка с котенком», рассчитана на детей в возрасте 4–5 лет.

Из игры на прогулке с котенком, ребята могут познакомиться с такими понятиями как «луг», «сад» и «лес».

В 1 части игры - «Прогулка», ребенок гуляет с котиком, знакомится с растениями, которые могут расти на лугу, в саду и в лесу, с животными и насекомыми, которых можно встретить на этих участках.

Во 2 части игры - «Задания», дошкольник уже будет помогать котенку, найти ответ на вопрос, где живет то или иное животное или растение.

В планах Арины использовать игру во время практики в детском саду.

Но, как отмечают специалисты пресс-службы, игру уже сейчас могут применить воспитатели для занятий в детских садах.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.

03.03.2026

Елена Егорова пролила свет на причину отключения воды в «Аленушке»
Глава района лично контролирует процесс восстановления водоснабжения.

03.03.2026

Из бизнеса в премьер-министры: карьера, личная жизнь и хобби Михаила Мишустина
Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину — 60: главные факты его биографии.

03.03.2026

Хакасия отметит 35-летие: грандиозные планы в честь юбилея
Минкультуры готовит насыщенную программу.