Студентка из ХГУ разработала детскую обучающую компьютерную игру

01.08.2019

По сообщению пресс-службы ХГУ, студентка колледжа педагогического образования, информатики и права Арина Якубовская создала интерактивную дидактическую игру для дошкольников.

Компьютерные технологии нашли свое применение во всех областях жизни, Арина же захотела применить их в образовании. Понимая, что сейчас детей очень привлекают компьютеры, ей хотелось, чтобы в ее методической копилке тоже были варианты электронных дидактических игр.

Ее игра - «Прогулка с котенком», рассчитана на детей в возрасте 4–5 лет.

Из игры на прогулке с котенком, ребята могут познакомиться с такими понятиями как «луг», «сад» и «лес».

В 1 части игры - «Прогулка», ребенок гуляет с котиком, знакомится с растениями, которые могут расти на лугу, в саду и в лесу, с животными и насекомыми, которых можно встретить на этих участках.

Во 2 части игры - «Задания», дошкольник уже будет помогать котенку, найти ответ на вопрос, где живет то или иное животное или растение.

В планах Арины использовать игру во время практики в детском саду.

Но, как отмечают специалисты пресс-службы, игру уже сейчас могут применить воспитатели для занятий в детских садах.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

06.07.2025

Шквалистое усиление ветра и ливни захватят Хакасию
Синоптики снова распространили штормовое предупреждение.

05.07.2025

Фестиваль на волне 90.6 FM: жители Хакасии почувствовали атмосферу драйва
Сегодня в Зоне отдыха состоялось громкое музыкальное событие – «Искатель.Фест».

05.07.2025

Россиянам назвали способ превратить старый дом в элитный коттедж
Васильев: бюджетный вариант преобразить ветхий дом — фасадные панели под кирпич.

05.07.2025

Каждый второй россиянин страдает от хронического недосыпа
Исследование: от социального джетлага страдает 51% россиян.

05.07.2025

ВТБ предупредил о новой схеме мошенничества с «перерасчётом пенсии»
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчётом пенсии».