Студентка из ХГУ разработала детскую обучающую компьютерную игру

01.08.2019

По сообщению пресс-службы ХГУ, студентка колледжа педагогического образования, информатики и права Арина Якубовская создала интерактивную дидактическую игру для дошкольников.

Компьютерные технологии нашли свое применение во всех областях жизни, Арина же захотела применить их в образовании. Понимая, что сейчас детей очень привлекают компьютеры, ей хотелось, чтобы в ее методической копилке тоже были варианты электронных дидактических игр.

Ее игра - «Прогулка с котенком», рассчитана на детей в возрасте 4–5 лет.

Из игры на прогулке с котенком, ребята могут познакомиться с такими понятиями как «луг», «сад» и «лес».

В 1 части игры - «Прогулка», ребенок гуляет с котиком, знакомится с растениями, которые могут расти на лугу, в саду и в лесу, с животными и насекомыми, которых можно встретить на этих участках.

Во 2 части игры - «Задания», дошкольник уже будет помогать котенку, найти ответ на вопрос, где живет то или иное животное или растение.

В планах Арины использовать игру во время практики в детском саду.

Но, как отмечают специалисты пресс-службы, игру уже сейчас могут применить воспитатели для занятий в детских садах.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

28.12.2025

Умерла Брижит Бардо
На 92-м году жизни умерла французская актриса Брижит Бардо.

28.12.2025

Избившему соседку абаканцу грозит до 5 лет
Завершено расследование уголовного дела.

28.12.2025

Месяц Земляного Быка: китайский гороскоп на январь 2026 года
На что стоит обратить внимание в этот период?

28.12.2025

«Уже 15 скопилось»: что Екатерина Мизулина дарит SHAMAN
SHAMAN рассказал, что Екатерина Мизулина дарит ему полезные презенты.

28.12.2025

«Дед Мороз, а где мой подарочек?» 8 историй о том, что чудеса возможны
Самодельные открытки школьника из Москвы покупают в США, Канаде и Германии.