Житель Хакасии похитил 4 км медных проводов на железной дороге

14.03.2025

Стоп-кадр видео Абаканского линейного отдела МВД России

Стоп-кадр видео Абаканского линейного отдела МВД России

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абаканского ЛО МВД России пресекли противоправную деятельность 33-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении медных проводов и уже привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Транспортные полицейские установили, что на перегонах станций Жерлык –Туба и Туба – Путевой мужчина забирался на опоры и демонтировал провода. Общая длина похищенного составила почти четыре километра, а ущерб превысил 150 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет, сообщает Абаканский линейный отдел МВД России.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

В Иране нашли подземный бункер с сотнями "Фантомов", МиГов и крупных БПЛА
Фотографии базы показывают, что внутри свободно размещаются десятки истребителей и бомбардировщиков.

17.04.2026

Без поражения: волейболистки из Хакасии везут домой золото полуфинала Первенства России
На соревнования в Красноярске сразились спортсменки из Сибири и Дальнего Востока.

17.04.2026

В Черногорске прокуратура помогла маме ребенка-инвалида отстоять права в суде
Ребенка с диабетом не обеспечили сенсорами для мониторинга глюкозы.

17.04.2026

Два человека пострадали из-за пожара на дачах под Абаканом
Произошла разгерметизации газового баллона.