Житель Хакасии похитил 4 км медных проводов на железной дороге

14.03.2025

Стоп-кадр видео Абаканского линейного отдела МВД России

Стоп-кадр видео Абаканского линейного отдела МВД России

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Абаканского ЛО МВД России пресекли противоправную деятельность 33-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении медных проводов и уже привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления.

Транспортные полицейские установили, что на перегонах станций Жерлык –Туба и Туба – Путевой мужчина забирался на опоры и демонтировал провода. Общая длина похищенного составила почти четыре километра, а ущерб превысил 150 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет, сообщает Абаканский линейный отдел МВД России.

Комментарии 0

Последние новости

20.03.2026

Пальто Chanel, самовары за 500 тысяч и артели
Как жена похоронного короля и экстрасенс превращают Холуй в люкс.

20.03.2026

«Я обниму тебя голосом»: в Абакане прошёл концерт Ольги Васильевой
Один из номеров программы Ольга исполнила вместе с дочерьми.

20.03.2026

«Был связан с КГБ, как и все»
Умер архитектор масштабного раскола украинского православия и давний критик патриарха Кирилла.

20.03.2026

Зима всё: в Абакане убрали светящийся фонтан
В прошлом году на Театральной площади устанавливали новую иллюминацию.

20.03.2026

Россияне потеряли сотни миллиардов рублей из-за мошенников за год
Потери россиян от действий кибермошенников в 2025 году составили около 300 млрд рублей.