В Красноярске будут судить банду сутенёрш

14.03.2025

Фото: СУ СК по Красноярскому краю

Фото: СУ СК по Красноярскому краю

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовных дел в отношении 11 женщин, проживающих в разных субъектах Российской Федерации. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Уголовное дело возбуждалось на основании материалов, представленных ОМВД России по городу Норильску.

По версии следствия, в период с начала 2020 года по май 2023 года обвиняемые, действуя в составе преступной группы, организовывали оказание женщинами услуг интимного характера под видом работы в 6 массажных салонах, расположенных на территориях Красноярского края, Краснодарского края, Мурманской области и Республики Саха (Якутия). 
 

Фото: СУ СК по Красноярскому краю

Фото: СУ СК по Красноярскому краю

Установлено, что нелегальный бизнес был организован 40-летним жителем Екатеринбурга и его сообщниками. Они привлекли к противоправной деятельности в качестве администраторов женщин, которые встречали клиентов в салонах, сопровождали их к женщинам, оказывающим интимные услуги, получали оплату, соблюдали конспирацию. Всего в занятие проституцией было вовлечено 37 женщин.

Уголовное дело в отношении 11 женщин направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении организатора преступной деятельности и его 13 сообщников находится в производстве. В зависимости от участия каждого они обвиняются в создании и участии в преступном сообществе, организации и вовлечении в занятия проституцией, совершенных организованной группой (ч.ч. 1,2 ст. 210 УК РФ, ч. 1 ст. 241 УК РФ, ч. 3 ст. 240 УК РФ).

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.

15.01.2026

Олег Гавловский: «К вопросу о премиях»
Они справедливы только при достижении сверхрезультатов.

15.01.2026

Аномальный мороз парализовал междугороднее автобусное сообщение с Томском
В Сибири из‑за аномальных морозов закрывают катки, лыжные базы и часть объектов ледовых городков, отменяют спортмероприятия

15.01.2026

В Абакане после масштабной реконструкции открылся зал бракосочетаний
Реконструкция стоимостью более 20 миллионов коснулась не только внешнего облика.