В Абазе коровы запасаются витаминами на городской свалке

14.03.2025

Фото: Вячеслав Шушеначев

Фото: Вячеслав Шушеначев

Проблему поднял местный депутат Вячеслав Шушеначев. Он пишет:

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы?

И непонятно, что хуже: коровы среди мусора, или помойка посреди города.

Что относительно коров, то администрация обратилась в Совет депутатов с вопросом проработки и внесения законодательной инициативы в действующие правила благоустройства и содержания домашних животных. Только кто этим будет заниматься — вопрос открытый.

По идее, как задумано изначально, в Совете должно быть три штатных сотрудника, один из которых юрист, возглавляемых председателем. Про юриста давно уже забыли, а оставшиеся и регулярно получающие зарплату в инициативах не сильно замечены.

Так что в этом вопросе придётся администрации пользоваться теми городскими нормативами, какие есть, но и не забывать про вышестоящие законы.

Относительно вопроса помойки, то его необходимо решать в тесном сотрудничестве с оператором, так как этот мусор привозят не инопланетяне, а жители города, которые платят деньги оператору.

Только абазинцам ждать и догонять мусорную машину неудобно, и они везут его на ДОЗ. После чего администрация вынуждена в дальнейшем этот мусор вывозить уже за свой счет.

Ирония судьбы: деньги тратит администрация бюджетные, а значит, наши — деньги горожан и мы, получается, дважды оплачиваем одну услугу.»

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.