200 килограмм говядины развернули по пути из Красноярского края в Абакан

14.03.2025

Фото: Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Фото: Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Мясо оказалось сомнительного происхождения. 

Машину остановили в Алтайском районе во время совместного рейда сотрудники Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве и Госавтоинспекции. 

В прицепе было обнаружено 200 кг говядины. Мясо перевозилось по маршруту Красноярский край, Краснотуранский район в республику Хакасия, Абакан для употребления в пищу.

«Перевозчиком не были предоставлены ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении, на мясе отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы», - сообщает Управление Россельхознадзора. 

Груз был направлен к месту погрузки для устранения нарушений. Всего в ходе рейда было досмотрено 20 машин. 

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.