В Шира отрабатывали действия при ландшафтном пожаре

14.03.2025

Фото: пресс-служба Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Фото: пресс-служба Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

В Шира прошли масштабные учения. По легенде действовал ландшафтный пожар протяженностью 11 километров. Тушение его осложняли сильные порывы ветра – огонь перешел на населённый пункт. Загорелись 26 частных жилых домов. Существовала угроза возгорания нефтебазы.

Администрация района начала оповещение жителей об угрожающей опасности. В срочном порядке была организована эвакуация населения в развернутый пункт временного размещения. В зону условной ЧС выдвинулись пожарные для тушения огня и медики для оказания первой помощи пострадавшим.

По результатам командно-штабных учений сделан вывод о том, что органы управления и силы Ширинского районного звена ТП РСЧС Хакасии готовы к выполнению поставленных задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.

Фото: пресс-служба по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Фото: пресс-служба по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.