Ни машины, ни свободы: В Хакасии наказали любителя пьяных поездок

14.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Мужчину отправили в колонию строгого режима, а автомобиль передали государству.

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36–летнего жителя Бейского района

Он признан виновным ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление). 

Установлено, что в декабре 2024 г. мужчина распивал спиртное у знакомых, а чтобы уехать домой, он взял ключи от автомобиля у своей супруги и поехал по улицам Черемушек, где был остановлен сотрудниками ГАИ. При прохождении медицинского освидетельствования у него было подтверждено состояние алкогольного опьянения.

В 2020 и 2021 годах мужчина привлекался к уголовной ответственности управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за совершение имущественных преступлений. Однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал. 

В судебном заседании подсудимый вину признал. 

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Кроме того, судом в доход государства конфисковано транспортное средство

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

В Черногорске снова авария на сетях
Без воды остались дома по улице Гоголя.

05.01.2026

Минус версия: в СК не подтвердили возможность побега Усольцевых за границу
Следователь Сырымбетова: никто не подтвердил версию побега пропавших Усольцевых.

05.01.2026

Зеленский сделал новое заявление об окончании конфликта на Украине
Зеленский заявил, что Киев готовится к двум вариантам развития событий.

05.01.2026

Трамп усомнился в атаке беспилотников на резиденцию Путина
Трамп усомнился в атаке ВСУ именно на резиденцию Путина.