Ни машины, ни свободы: В Хакасии наказали любителя пьяных поездок

14.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Мужчину отправили в колонию строгого режима, а автомобиль передали государству.

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36–летнего жителя Бейского района

Он признан виновным ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление). 

Установлено, что в декабре 2024 г. мужчина распивал спиртное у знакомых, а чтобы уехать домой, он взял ключи от автомобиля у своей супруги и поехал по улицам Черемушек, где был остановлен сотрудниками ГАИ. При прохождении медицинского освидетельствования у него было подтверждено состояние алкогольного опьянения.

В 2020 и 2021 годах мужчина привлекался к уголовной ответственности управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за совершение имущественных преступлений. Однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал. 

В судебном заседании подсудимый вину признал. 

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Кроме того, судом в доход государства конфисковано транспортное средство

Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Группу россиян удалось вернуть с Украины, заявила Москалькова
Москалькова: группу россиян удалось вернуть с Украины.

21.12.2025

«Ребра разлетелись, сердце задело». В Химках подросток погиб при взрыве
Причиной взрыва в Химках было неосторожное обращение с взрывоопасным предметом.

21.12.2025

Гороскоп на 21 декабря (воскресенье)
День отлично подойдет для домашних дел.

20.12.2025

«Он никогда не оставит Россию»: Путин о вере в Господа
Глава государства убежден: Богу все равно, что люди разделились на «какие-то церкви».

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.