Жители Хакасии продолжают обогащать мошенников

03.09.2020

Фото: ogirk.ru

Фото: ogirk.ru

Телефонные мошенники продолжают пополнять свои счета за счет доверчивых жителей столицы Хакасии.

На этот раз обманули мужчину, который хотел купить автомобиль. Выбрав на сайте «Дром» авто Toyota Rav 4, потерпевший созвонился с продавцом, договорился о покупке и в целях подтвердить свои намерения перевел 10 тысяч рублей предоплаты. Но машину он так и не увидел, а продавец просто перестал отвечать на звонки.

Еще одной жертвой обмана также стала жительница Абакана. Она решила купить криптовалюту. Нашла в мессенджер «Телеграм» продавца, написала ей, а чуть позже перевела около 96 тысяч рублей. Биткоины пострадавшая так и не получила, а продавец переписку стерла.

Возбуждены уголовные дела, ведется розыск преступников, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Абакану.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.

05.12.2025

Ветеран СВО, участник программы «Герои Хакасии» Евгений Воронков провел урок мужества
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».