Студенты Хакасии сразятся в киберспорте

13.03.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Хакасская республиканская киберспортивная студенческая лига 2025 пройдет в Абакане. Соревнования станут оборочным этапом на Всероссийские состязания по компьютерному спорту. Победители регионального этапа представят Хакасию на уровне России.

Состоятся онлайн битвы с 14 марта по 23 марта в формате ЛАН или ЕСНУП. К соревнованиям допускаются сборные команды учреждений высшего образования и среднего профессионального образования.

Сборные включают в себя основные и запасные составы по одному или нескольким из четырех видов программ:

- Dota 2 (командный вид программы);

- Counter-Strike 2 (командный вид программы);

- Tekken 8 (одиночный вид программы);

- Starcraft II (одиночный вид программы).

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.